Загарать вредно или нет?

Полезно или вредно много времени проводить на солнце, или вернее под солнцем? Очень спорный вопрос, как я погляжу. Однако, споры по этому поводу не утихают с тех пор, как был обнаружен рак кожи. Да и в моде загар бывает не всегда. Бывает время, когда бледные красавицы становятся намного популярнее загорелых красоток. Так что же выбрать – загорать или беречься от солнышка?
Выясним плюсы и минусы загара. Я говорю о загаре природном, не вызванном посещениями соляриев и пользованием специальных косметических средств. Из преимуществ – это несомненная привлекательность здорового оттенка кожи, не напоминающая ни о болезнях, ни о холоде, также умеренное пребывание на солнце благотворно сказывается на нашем здоровье – организм во время таких процедур получает витамин D, происходит частичная дезинфекция от некоторых видов вирусных заболеваний, к тому же у людей которые в избытке получают солнечную энергию реже бывает бессонница. Плюсов достаточно. Минусов тоже, если учесть, что в связи с деятельностью рода человеческого на атмосферу, в последнее время пребывание под воздействием солнечных лучей становится все опаснее. Но все же, в большинстве случаев, если соблюдать несколько простых правил, и принимать в расчет личные особенности своего организма, то вы сможете наслаждаться эти подарком природы в полной мере и без особых последствий.
Кстати о правилах, вот они:
1)    Старайтесь не выходить на солнце в период от 9.00 до 16.00. В это время солнечная активность может представлять реальную угрозу для здоровья.
2)    Если все же вы хотите понежиться на солнышке в течение отпуска, не забывайте о кремах от загара (и после загара тоже).
3)    Не забывайте о головном уборе. Не позволяйте перегреваться вашей голове, иначе не избежать мигрени или подобных ей неприятных последствий.
В целом же, лето нас радует солнцем и теплом, и если отказать от всех этих радостей сейчас, то вполне возможно, что в зимнее время вы можете об этом пожалеть!