Запах изо рта, как устранить

В наше время очень много людей страдает таким недугом, и большинство из них стараются заслонить свой неприятный запах изо рта всевозможными жвачками или конфетами, которые в свою очередь, плохо влияют на желудок. Некоторые, когда разговаривают, стараются держаться подальше от собеседника, потому что неприятно, когда от тебя шарахаются окружающие. Я вам расскажу несколько способов, как все таки можно избавиться от этого запаха. Испробовала на себе нижеследующее, мне помогло. Чтобы укрепить ваши десна и уничтожить неприятный запах изо рта, применяют для полоскания водную настойку зверобоя или его спиртоводные настойки.
Чтобы приготовить настойку, вам нужна будет 1 столовая ложка измельченной травы, которую заливают стаканом кипящей воды. После того как зальете, нужно прокипятить 10 минут, затем процедить.
Для того чтобы приготовить спиртоводную настойку зверобоя, нужно настоять 10 грамм сухой травы в 100мл 70%-ного спирта (либо 15-20 грамм в 500мл 40%-ного спирта). Для полоскания полости рта и устранения неприятного запаха, настойку зверобоя нужно разбавить водой примерно в два раза, а для протирания десен, добавляют 30-40 капель в стакан теплой воды.
Вот еще несколько примеров для полоскания полости рта:
- настойка листьев эвкалипта
- водные настойки крапивы
- отвары корней и корневищ кровохлебки лекарственной (столовая ложка сырья на стакан кипящей воды – настаивать 45 минут)
- настойки ромашки
- настойку или свежий сок подорожника
- препараты перечной мяты.
Следуйте рецептам, и будете чувствовать себя увереннее во всем. Ваше здоровье, в ваших руках.