Как похудеть за три дня

Существует множество трехдневных диет, которые переходят от человека человеку и в Интернете. Они обещают потерю веса 4.5 кг или больше только через три дня.
Происхождение трехдневной диеты неясно. Некоторые люди полагают, что это произошло в 1980-ых, когда эти виды диет были упомянуты впервые. Трехдневные диеты выступают под многими различными названиями, включая Армейскую диету, Морскую диету, Кливлендскую диету Клиники, и многие другие. Хотя многие приверженцы этой диеты утверждают, что она была создана тем или иным медицинским учреждением, которые часто выступали вперед, чтобы взять на себя ответственность за, или даже рекомендовать, одну из этих диет.
Наиболее стандартная форма трехдневной диеты в Интернете предполагает употребление в пищу большого количества тунца или другой рыбы и различных овощей в течение дня, с мороженым каждый вечер.
Описание
Есть много версий трехдневной диеты, все они обещают приличную потерю веса через три дня. Есть много ограничений в том, что люди, сидящие на диете, могут есть в течение этих трех дней. Один из вариантов даже призывает, чтобы люди, сидящие на диете пили только воду в течение первого дня. Во второй день люди, сидящие на диете могут съесть фрукты, и выпить только фруктовый сок, и в третий день люди, сидящие на диете могут съесть только овощи, и выпить только растительный сок.
Самая общая трехдневная диета, которая, кажется, является самой популярной, представляет собой план приема пищи, котрый инструктирует людей, сидящих на диете, что поесть на завтрак, обед и ужин. Некоторые версии позволяют что-нибудь вкусненькое, другие определяют только воду в дополнение к кофе и чаю, требовавшемуся в плане еды. Многие требуют, чтобы люди, сидящие на диете, выпили по крайней мере четыре литра воды ежедневно. Общая версия трехдневного плана еды диеты:
День 1
Завтрак: черный чай или кофе, 1/2 грейпфрут, 1 часть тоста с 1 столовой ложкой масла. Некоторые версии предлагают 1/3 грейпфрута, некоторые призывают к искусственному подслащивающему веществу, которое будет добавлено к кофе, некоторые позволяют соку грейпфрута быть заменой для грейпфрута.
Обед: тунец ? чашки, 1 тост, черный кофе или чай.
Ужин: постное мясо 200 грамм, 1 чашка зеленого горошка, 1 морковь, 1 яблоко, порция ванильного мороженного. Морковь можно заменить свеклой в зависимости от вкусовых предпочтений.
День 2
Завтрак: 1 яйцо, 1 тост, 1/2 банана, черный кофе или чай.
Обед: творог и шесть крекеров.
Ужин: две сосиски, 100 грамм брокколи, 1/2 моркови, 1/2 банана, 1 порция ванильного мороженного.
День 3
Завтрак: одно яблоко, сыр чеддер, пять крекеров, черный чай или кофе.
Обед: одно яйцо вкрутую, один тост.
Ужин: 200 грамм рыбы, 1 морковь, 200 грамм цветной капусты, кусок дыни, и 1 порция ванильного мороженного.
Есть другие версии трехдневной диеты, с некоторым определением даже больше альтернатив для человека, сидящего на диете, включая апельсин вместо грейпфрута, творог вместо рыбы и наоборот, и различные растительные замены. Большинство версий разрешает людям, сидящим на диете использовать лимон, соль и перец, горчицу, уксус, травы, соус сои, кетчуп, соус Вустершира, и другие, чтобы добавить приправу к пище во время диеты, но ничего содержащего жир, такой как масло, майонез. Большинство версий диеты является очень определенным в высказывании, что люди, сидящие на диете должны следовать за правилами точно, чтобы получить ощутимую потерю веса.
Трехдневная диета обычно обещает, что люди, сидящие на диете, будут в состоянии потерять 4-5 кг через три дня, если диета будет поддерживаться точно. Человек, сидящий на диете, может повторить ее после нескольких дней регулярной еды. Трехдневные диеты предназначены, чтобы предоставить человеку чрезвычайную потерю веса в очень короткий промежуток времени и не предназначены, чтобы изменить образ жизни людей, сидящих на диете, или полные предпочтения в еде.
Плюсы
Есть много плюсов от потери веса, если она достигнута в умеренном темпе через здоровое питание. Трехдневные диеты, однако, не считаются умеренными, хорошо-сбалансированными. Потеря веса, вероятно, прибудет главным образом из потерянного водного объема. Может быть, некоторая психологическая выгода от быстрой потери веса, но это, вероятно, будет ничтожно, если вес будет набран назад быстро после того, как диета закончена.
Любой размышляющий о начале новой диеты должен консультироваться с врачом или другим медицинским профессионалом. Ежедневные нормы калорий, жира, и питательных веществ могут отличаться значительно от человека к человеку в зависимости от возраста, веса, пола, и других факторов. Разговор с доктором может помочь человеку, сидящему на диете определить, какая диета безопасна для него, и доктор может помочь человеку, сидящему на диете выбрать диету, которая согласуется хорошо с его или её долгосрочными целями потери веса. Беременные или кормящие женщины должны быть особенно осторожным, думая о начале новой диеты, потому что то, как ребенок получает питательные вещества от ее матери, что ест мать, может оказать значительное влияние на рост и развитие ребенка.
Есть некоторые риски, связанные с любой диетой, но диеты, которые строго ограничивают калории или разнообразие продуктов, которые могут съесть люди, сидящие на диете, имеют тенденцию быть более опасными, чем хорошо уравновешенный, умеренно уменьшенные по калорийности диеты. Самая общая трехдневная диета требует, чтобы люди, сидящие на диете съедали приблизительно 700 калорий в день. Это - слишком мало для большинства людей, чтобы поддержать хорошее здоровье. Диету, которая содержит меньше чем 800 калорий в день, считают очень низкокалорийной диетой. Такие диеты несут высокие риски побочных эффектов, такие как жёлчные камни и сердечно-сосудистые проблемы. Эти диеты должны поддерживаться при четком наблюдении врачей.
ВОПРОСЫ, кторые нужно задать доктору относительно безопасности диеты:
Действительно ли эта диета - лучшая диета, чтобы достичь моих целей?
У меня есть какие-нибудь диетические требования, которым не могла бы ответить эта диета?
Действительно ли безопасно для меня следовать этой диете длительный период времени?
Люди, воспользовавшиеся трехдневной диетой, могли заметить, что потом быстро набирают потерянный вес и даже увеличивают его. Это естественная защитная реакция организма на голодание. Он всего лишь пытается сделать запасы на случай, если вам опять взбредет в голову поморить его голодом.
Многие из трехдневных диет, особенно предназначенные для того, чтобы поститься, несут высокий риск витаминного и минерального дефицита. Тело нуждается в полноценной пище каждый день для хорошего здоровья. Мультивитамины и диетические дополнения несут свои собственные риски, и не могут заменить здоровую, хорошо-сбалансированную диету.
Трехдневные диеты не являются общепринятыми как здоровые, эффективные способы похудеть на долгий срок. Хотя никакие научные исследования не были выполнены, чтобы определить эффективность общих трехдневных диет, эксперты предполагают, что что-нибудь, что обещает людям, сидящим на диете 4.5 кг потери веса через три дня, вряд ли будет снимать жир. Вместо этого люди, сидящие на диете вероятно теряют водный вес, с возможно небольшой полной потерей и некоторой потерей массы мускула через уменьшенное тепловое потребление.