Какие продукты полезны для профилактики рака

На данный момент, врачи не могут назвать точную причину появления раковых опухолей, но все они в один голос говорят, что больше всего шансов заболеть у людей с наследственной расположенностью и плохими привычками в питании. Ученые при исследовании рака, выделили несколько продуктов, которые помогут в профилактике:

1. Чеснок и лук. При постоянном и регулярном употреблении этих продуктов в сыром виде, образуется защита от раковых клеток. Долька чеснока каждый день уменьшит риск рака кишечника и повысит иммунитет.

2. Капуста. Практически все виды капусты блокируют гены, предрасположенные к развитию опухолей. Особенно брокколи и брюссельская капуста.

3. Грецкие орехи. При регулярном употреблении в пищу снижает риск появления рака простаты, а так же опухолей. В орехах много витамина Е, а он имеет важную роль в профилактике рака.

4. Ягоды. Больше ешьте малину, клубнику, гранат, в них повышенное содержание эллагиновой кислоты, препятствующей появлению опухолевых клеток в сосудах. Очень полезной ягодой считается черника. В ней много антиоксидантов. Помогут уменьшить риск рака и фиолетовый виноград, а также красный.

5. Помидоры. Нужно учитывать, что чем насыщеннее выглядит овощ, тем он питательнее. Благодаря ликопину, помидоры имеют противораковый эффект. Употреблять в пищу помидоры можно в абсолютно любом виде, в кетчупе, соусах, салатах, соке.

6. Зеленый чай. Нужно не забывать пить зеленый чай с лимоном, тогда он будет еще более полезнее. Зеленый чай используется при профилактике рака молочной железы, а лимон же содержит витамин С, который как раз требуется для профилактики.