Как сохранить зрение народными средствами

Наши глаза и кожа постоянно страдают от пыли и выхлопных газов, особенно в условиях мегаполиса. Очень полезным будет промыть глаза перед сном теплой водой или немного заваренным чаем. Также можно погрузить лицо в воду и некоторое количество раз открывайте и закрывайте глаза. Очень полезным будет сделать примочки для глаз перед сном, для этого разведите одну маленькую ложку меда в стакане воды и прокипятите, затем остудите, чтобы вода была немного теплой.

Если у вас глаза устали и покраснели, то в этом случае вам помогут настой ромашки, из которого можно сделать примочки или смеси укропа, ромашки и мяты.
Для профилактики заболеваний глаз и сохранения зрения поможет раствор из 1/2 чайной ложки меда, с одной столовой ложкой кипятка, остудите и закапывайте несколько раз в день по две капли. Раствор следует убрать в холодильник и хранить не более трех дней. Затем приготовьте свежий раствор.

Если вы пьете чай в пакетиках, то после использования не выбрасывайте их, прикладывайте к глазам и под глаза, тогда кожа в этих участках у вас будет свежая и подтянутая. Также чайные пакетики помогут уставшим глазам.

Для того чтобы снять шлаки с глаз, нужно делать двадцатиминутную аппликацию из смеси глины и простокваши.

Постарайтесь чаще умываться прохладной водой, а если воду поплескать ладошками на лицо, то получится своего рода массаж.

Если ваши глаза покраснели, то это говорит о переутомлении глаз, в этом случае нужно сделать примочки из полыни, нужно одно столовую ложку травы добавить в стакан воды.

Если у вас чешутся глаза или намечается бельмо, то их необходимо смазывать смесью чистотела и меда. Готовить смесь нужно на медленном огне в одинаковых порциях, затем снимите пенку и все готово.

У вас часто слезятся глаза? Тогда вам нужно в течение дня выпить одну чайную ложку яблочного уксуса растворенного в стакане воды. Есть очень полезная трава – очанка. Можно заваривать ее и пить вместо чая, а из отвара этой травы можно делать примочки на веки.

Если у вас плохое зрение, и вы хотите его восстановить, то вам нужно достать корень петрушки смешать его с медом или сахаром, и добавить лимонный сок, ровно столько, сколько и петрушки. Принимайте за один час до еды, и уже через месяц вы заметите положительные результаты. Еще один нехитрый способ снять усталость с глаз, это подергать себя за мочки. Профилактическим средством будет закапывание в глаза по одной капле облепихового масла.

Усталость в глазах не дает вам покоя? Потрите немного за ушами и в висках, и спустя несколько минут вы почувствуете облегчение. Во время этой процедуры думайте о том, что вы весь негатив выкидывайте.

Весной гораздо легче думать о здоровье, если вы почувствовали боль, утомление или усталость в глазах, вспомните о крапиве, делайте с ней суп, или добавляйте в салаты.

Проросшая пшеница панацея во всем, и с проблемами глаз она тоже поможет. Принимайте по одной столовой ложке пшеницы, и ваши глаза будут безупречны.

Для того чтобы увеличить остроту зрения употребляйте свеклу.

Перед тем, как воспользоваться всеми советами, обязательно проконсультируйтесь у врача. Потому что какой-то метод вам поможет, а какой-то может вызвать аллергию.