Как быстро вылечить простуду народными методами

С наступлением холодов возникает большая вероятность появления таких заболеваний, как простуда, грипп или каких-то ещё. Основными симптомами их возникновения является кашель, насморк, головная боль (мигрень), повышение температуры и в целом, какое-то недомогание. Можно достаточно долго говорить о том, что нужно одеваться теплее, следить за своим здоровьем, беречь себя и так далее и тому подобное.

Но как быть в ситуации, если простуда уже застала врасплох? Что можно сделать, чтобы быстро от неё избавиться? Итак, давайте рассмотрим наиболее распространенные и эффективные методы избавления от этого недуга. Причем, чем быстрее это произойдет, тем лучше.

1. Ударная доза витамина C Витамин С является достаточно мощным антиоксидантом и способен выводить из организма различные вредные вещества и оказывать благотворное влияние на укрепление иммунитета в целом. Поэтому если вы чувствуете общее недомогание и/или повышение температуры – просто берите аскорбиновую кислоту (продается в каждой аптеке и стоит недорого), насыпайте её в стакан, заливайте кипятком и выпивайте полученную жидкость. После того, оптимальным вариантом будет уснуть на несколько часов, а если уже вечер, то до самого утра. Не исключено, что на следующее утро вы проснетесь в отличном настроении и уже позабудете о данном заболевании.

2. Пчелиный мед Если говорить о применении народных средств (при борьбе с простудой), то здесь на первый план выходит пчелиный мед. Именно он способен вызвать потогонный эффект, а значит, будет способствовать скорейшему выздоровлению. Его следует принимать с молоком или с соком лимона 2 раза в сутки (один из которых будет на ночь). На 1 стакан молока вполне достаточно будет чайной ложки меда. Что касается лимонного сока, то его нужно выдавить из 1 лимона и добавить туда 80-90 грамм меда. Данная смесь будет способствовать усилению эффекта, благодаря полезным свойствам как одного, так и другого продукта.

3. Употребляйте больше жидкости Наверное, подавляющее большинство людей слышали о данной рекомендации, но почему-то ей пренебрегают. При возникновении простудных заболевании возьмите себе за правило: пить как можно больше. Это может быть вода, чай, молоко или что-то ещё. В зависимости от индивидуальных потребностей каждого человека. В заключение статьи, следует подвести некоторые итоги. Для того, чтобы избавиться от простуды как можно скорее, старайтесь употреблять продукты, в которых много витамина С, не забывайте о пользе пчелиного меда, и конечно же, употребляйте больше жидкости. Следуя этим простым, но эффективным рекомендациям вы с легкостью справитесь с недугом.