Вред и Польза пива

Для многих пиво сегодня – неизменная часть повседневной жизни. Ни одна вечеринка не может пройти без нескольких кружек этого хмельного напитка. Его пьют везде: на работе и дома, в компании и одиночестве. Его пьют молодые и старые, мужчины, женщины и к сожалению подростки. В сознании людей пиво - совершенно безвредный, слабоалкогольный напиток. Но никто не задумывается над тем, как пиво влияет на организм человека и чем частый его прием может закончиться.
Сначала поговорим о пользе пива.
С давних времен, когда человечество только научились варить пиво, то находило в нем различные целебные свойства. Например: первая цивилизация на земле – Шумеры знали точные рецепты изготовления этого напитка. Их врачи назначали полоскание рта и употребление теплого пива внутрь для лечения зубной боли. Этому подтверждение найденные шумерские таблички, которые были написаны около 5 тыс. лет назад.
В средних веках пиво использовали для удаления камней из почек. После дальней дороги, массировали и растирали уставшие ноги пивом. Великий врач Парацельс (XVI век) лечил различные печеночные заболевания пивом, сваренным из папоротника, а заболевания дыхательных путей пивом из шалфея. Также пиво широко использовалось в средневековой косметологи, например в качестве масок для омоложения кожи, женщины натирали лицо и грудь пивной пеной, от этого кожа становилась нежной и шелковистой. Пиво использовали для укладки волос.
Большинство ученых мира пришло к выводу, что небольшое количество пива потрясающе влияет на организм человека. Чешские, американские и немецкие врачи утверждают, что одна две кружки пива в день снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний в несколько раз, предотвращает появления камней в почках и повышает иммунитет. В алкоголе присутствует липопротеид ("хороший холестерин"), который очищает кровеносные сосуды от вредных отложений. В пиве содержится белок и значительное количество минеральных веществ. В пиве содержаться витамины В1, В2, РР. После долгой болезни небольшое количество пива помогает восстановить микрофлору желудочно-кишечного тракта.
Вся правда о вреде пива:
Пиво обладает сильным мочегонным эффектом и вымывает из организма белки, жиры, углеводы, микроэлементы, особенно калий, магний и витамин С. Снижение каждого из этих элементов пагубно влияет на организм человека. Например снижения витамина С развивает гипоксию мозга (неправильная циркуляции крови),страдает интеллект, снижается иммунитет.
Все якобы полезные вещества (эфирные масла, витамины В1, В2, РР, минералы) действуют таким образом, что пиво помогает расслабиться и отдохнуть. Из-за этого любители пива привыкают к "успокаивающему нервы" напитку.
С проходом определенного времени пиво становится обязательным элементом отдыха, без которого не получается расслабиться и отдохнуть. Употребление пива становится потребность, а его составляющие включается в обмен веществ, таким образом любитель пива превращается в алкоголика.
Пиво содержит соли, тяжелые металлы, токсические вещества, которые нарушают работу эндокринной системы. Таким образом, в организме мужчины вырабатывается вещество, которое заглушает выработку мужского гормона тестостерона. Вмести с этим , вырабатываться женские гормоны, изменяя внешний вид мужчины.
Пиво убивает клетки мозга, и для того чтобы вывести мертвые участки организм закачивает в голову большое количество воды, которое «давит» и вызывает мигрень с утра. При мочеиспускании вся вода уходит, забирая кусочки мозга.
Можно сказать, что после употребления пива люди «ходят» в туалет собственными мозгами.