Поцелуи - это заразно?

Первая любовь кружит голову практически любому подростку, а вот их матери задаются гораздо более приземленным вопросом: «можно ли заразиться чем-нибудь, если «детки» только целовались?». Здесь, прежде всего, стоит разобраться,…

Способы удаления бородавок

Порой на коже человека появляются доброкачественные образования – бородавки, доставляющие их обладателю эстетический, а порой и физический дискомфорт. Появление бородавки провоцируется вирусом папилломы человека, который…

Чем опасен хронический панкреатит?

  Если составить перечень из десяти наиболее опасных заболеваний. То одно из мест по праву бы принадлежало хроническому панкреатиту. Ведь сегодня это одно из наиболее распространённых заболеваний, приводящее к тяжёлым…

Грипп и простуда - первая помощь народными средствами

  Грипп или просто простуда – это одни из наиболее распространенных заболеваний. Сразить эти недуги могут любого. Чтобы заболеть, иногда достаточно выйти на улицу без головного убора, намокнуть под дождем или переохладиться. О…

Как быстро вылечить простуду народными методами

С наступлением холодов возникает большая вероятность появления таких заболеваний, как простуда, грипп или каких-то ещё. Основными симптомами их возникновения является кашель, насморк, головная боль (мигрень), повышение температуры…

Какие продукты полезны для профилактики рака

На данный момент, врачи не могут назвать точную причину появления раковых опухолей, но все они в один голос говорят, что больше всего шансов заболеть у людей с наследственной расположенностью и плохими привычками в питании.…

Причины кислого привкуса во рту

Кислый привкус во рту – проблема довольно распространённая. Кислый привкус – не болезнь, а симптом, часто указывающий на серьёзную проблему в виде кислотного рефлюкса.Давайте разберемся, как в действительности кислый привкус…

Профилактика склероза

  Такое заболевание, как склероз, характеризующееся частичной потерей или снижением памяти, далеко не всегда объясняется старением. При определенном стечении обстоятельств этот недуг может постичь человека и в юном возрасте. Склероза…

Причины сладкого привкуса во рту

Все любят сладкий вкус, но когда он присутствует во рту постоянно, он начинает раздражать. Невозможно насладиться естественным вкусом пищи, что может вызвать снижение аппетита. Иногда этот странный привкус напоминает запах…

Причины горького привкуса во рту

Знаете ли вы, что у людей более 10 000 вкусовых рецепторов, расположенных по всей ротовой полости включая язык, нёбо, губы и даже гортань? Эти вкусовые рецепторы – единственная причина, позволяющая нам наслаждаться едой по…

Способы быстро снять зубную боль

  Почему-то чаще всего зубная боль настигает нас с вами резко и внезапно. Застает буквально врасплох. Конечно, лучшим решением в подобных случаях будет незамедлительное обращение к стоматологу. Но что поделать, если такой…

Новые рецепты для лечения гриппа

  Настой на основе цветов черной бузины Готовим отвар: один стакан кипятка, заливаем одну столовую ложку сухих цветов черной бузины. Укутываем, в течение часа настаиваем, далее тщательно процеживаем. Отвар принимаем…

Шесть шагов защиты от гриппа и его профилактике

Сбалансированное питаниеЧтобы противостоять вирусу, первым делом следует защитить свою иммунную систему. А настоящий фундамент надёжного иммунитета – это здоровое, разнообразное и сбалансированное питание. Поэтому в холодное…

Профилактика и борьба с целлюлитом

Целлюлит или «апельсиновая кожа» характерен в основном для женщин. Целлюлит представляет собой неровности, возникающие на коже в процессе накопления жидкости с растворенными в ней токсинами. По мере накопления жидкость превращается…

Как правильно делать ингаляцию

Ингаляция – это лечебная процедура, при которой испарение горячего чаще всего растительного настоя вдыхается легкими. Ингаляцию применяют при ОРЗ, воспалительных процессах или сухости в горле и груди. Также ингаляция снимает…