Лечение прополисом простатита

Почти сорок процентов случаев заболевания простатитом вызвано такими причинами, как заболевание почек и кишечника. Остальные шестьдесят процентов заболевших, стали страдать простатитом после перенесённой гонореи, трихомоноза, сильной простуды, мочекаменной болезни, и из-за нарушения гормональных циклов и снижения иммунитета.

Так же первоисточником заболевания служат болезни нарушения обмена веществ, в том числе заболевания желудочно-кишечного тракта и хронический колит.

Колиты всегда приводят к застою крови в тазовых органах, а это способствует не только развитию заболевания, но и возникновению его рецидивов. Поэтому лечение простатита без лечения заболеваний других органов и кишечника неэффективно. Не стоит надеяться на излечение, если не вылечен колит.

Лечение прополисом простатита

Лечиться следует комплексно, и наружным применением и использованием препаратов из прополиса внутренне. Известно, что по обезболивающему действию прополис превосходит в два раза новокаин, кроме того, он подавляет воспаления и является анти аллергеном.

Аллергии на прополис встречаются крайне редко. А препараты из него дешевле и, как показывает практика, часто эффективнее. В отличие от антибиотиков, прополис оказывает только положительное воздействие на все органы, а не только на те, которые нужно вылечить.

Качество прополиса, купленного на рынке в медовом ряду можно определить органолептическим методом (по запаху, цвету и консистенции).

Оказывается, что недобросовестные дельцы подмешивают в прополис битум, пластилин, поэтому именно легкий вес, медовый запах и золотисто-коричневатый, цвет служат признаками натурального прополиса.

Рецепты наружного применения прополиса при простатите

Медики рекомендуют применять для лечения простатита свечи из прополиса. Предлагается три курса лечения по 30 дней каждый, с перерывом сроком на один месяц. Свечи применяют на ночь, местно, вставляя их в анальный проход, через час после очистки кишечника.

Народный рецепт изготовления свеч

1-й способ.
Готовят свечи на основании козьего, свиного нутряного, бараньего топленого жира или аптечного ланолина. Жира нужно взять 200 граммов. Его нужно растопить его на водяной бане, и в жидкое состояние добавить около 50 граммов измельчённого прополиса. Массу энергично помешивать до растворения прополиса в жиру. После этого добавить столько же (50г) воска. От количества воска зависит твёрдость свечи, поэтому добавляйте воск до тех пор, пока он будет расплавляться в жиру. Когда в воск перестанет расплавляться, нужно слить жидкую фазу в другую ёмкость и охладить. Когда жидкость начнёт затвердевать, нужно разделить массу на небольшие кубики и сформировать из них свечи. Хранить их следует в холодильнике.

2-й способ.
Этот способ более простой. Нужно взять сорок граммов измельчённого прополиса добавить в 200 граммов оливкового масла, миндального или натурального сливочного масла. Смесь поместить на водяную баню до полного растворения прополиса. Взять шприц и катетер. Набрать в шприц от 3 до 5 мл смеси и надеть на него катетер. Катетер нужно ввести в прямую кишку сантиметров на восемь. Дальше нужно надавить на поршень шприца и выпустить содержимое в кишечник. Процедура готова. Применять её следует по такой же схеме, что и свечи.

3-й способ.
Нужно взять кусочек прополиса и сделать из него тоненькую лепёшечку. Положить её на кожу в области промежности или крестца и, накрыв холщовой салфеткой, сделать закрепление пластырём. Через два часа аппликацию нужно снять и повторить её на следующий день. Продолжать курс лечение не менее чем двенадцать дней. 

Опыт показывает, что комплексное лечение простатита даёт сто процентный результат.