Снижение уровня холестерина при помощи меда

Народные средства являются достаточно эффективными для борьбы с повышенным содержанием холестерина. В крови нормального человека от рождения всегда содержится определенное количество холестерина. И только в нормальных количествах он безопасен. При повышении уровня холестерина возникают серьезные заболевания. Холестерин представляет собой жировые вещества, содержащиеся в крови. Основная его часть производится печенью, другая часть поступает в организм с едой. Причины повышения уровня холестерина это чрезмерное употребление жирной пищи. Повышение уровня холестерина вызывает сердечно-сосудистые заболевания, нарушается эластичность кровеносных сосудов, что провоцирует инфаркты, инсульты, ишемическую болезнь сердца, гипертонию.

Эффективным средством для очищения крови от лишнего холестерина является мед. Его нужно смешать с клюквой, взяв один стакан меда и один стакан клюквы, добавив полстакана нарезанного чеснока. Все это тщательно перемешать. Принимать данное народное средство следует на ночь по 1 чайной ложке.

Другой метод снижения холестерина при помощи меда, заключается в смешивании меда с лимоном и чесноком. Для этого нужно смешать 2 лимона с 2 головками чеснока и добавить в эту массу мед по вкусу. Принимать данное средство натощак по 1 столовой ложке.

Неплохим средством для снижения холестерина является смесь на основе меда и грейпфрута. Для этого смешайте очищенный грейпфрут с одной натертой морковью, двумя грецкими орехами, 0.5 стаканами кефира и двумя чайными ложками меда. Все тщательно перемешайте и принимайте в течении дня в 4 приема.

Для снижение уровня холестерина следует употреблять мед вместо сахара, заменяя его в чае и других продуктах.