Лечение медом гипертонии

Гипертония, наверное каждый человек слышал о гипертонии и знает, что это такое, а большинство людей об этом знают не понаслышке. Гипертония или повышенное кровяное давление является одной из самых распространенных заболеваний 21 века. Данным заболеванием в настоящее время страдает более половины населения Земли. Данное заболевание имеет свои особенности и диагноз гипертония ставится людям около 40 лет. В последнее время данное заболевание затрагивает все более молодых, а наиболее подвержены ему женщины.

Данная болезнь в последнее время достаточно не плохо изучена и люди, страдающие гипертонией получают определенное лечение лекарственными препаратами, но в данной ситуации не все так хорошо. Всем известно, что почти все синтетические лекарственные препараты имеют побочные эффекты, особенно это сказывается на людях пожилого возраста. В связи с этим возникает необходимость заменить синтетические лекарственные препараты от гипертонии народными средствами.

В данном случае в качестве альтернативного и более эффективного средства от гипертонии является натуральный пчелиный мед. Мед представляет собой не только вкусное лакомство, поражающее своим сладким и уникальным вкусом, но является и прекрасным природным лекарством от гипертонии. Важным свойством меда в лечении гипертонии является то, что мед нормализует деятельность сердечнососудистой системы.

В народной медицине мед в качестве лечебного средства от гипертонии применяют в сочетании со свежими овощными соками, поскольку мед отлично сочетается с овощами. Для приготовления народного рецепта от гипертонии на основе меда нужно смешать в равных количествах мед с соком свеклы, черной редьки и соком одного лимона, настоять два дня. Данную смесь принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день в течении двух месяцев. Затем делается перерыв на один месяц и курс снова повторяют. В течении нескольких месяцев приема препарата гипертония проходит и человеку становится гораздо лучше. Мгновенный результат при лечении гипертонии медом наступать не должен, поскольку лечении натуральными народными средствами требует определенного времени в отличии от синтетических препаратов.

Бывают случая возникновения гипертонии и скачки давления связанные с ослаблением сердечной мышцы. В таком случае вам поможет смесь меда с плодами боярышника и корицей. Смешайте полстакана сушеных плодов боярышника с 1 чайной ложкой корицы, залейте стаканом кипятка и держать на медленном огне 30 минут. Полученный отвар охладить и добавить полстакана меда. Принимать ¾ стакана в день в три приема.

Также хорошим средством от гипертонии является смесь меда с кунжутом. Для приготовления смеси нужно смешать 100 г меда с 70 г молотых черных семян кунжута. После чего полученную массу нужно растворить в теплой кипяченой воде. Принимать данное  средство от гипертонии следует два раза в день в количестве равном 1 чашке. Это снизит артериальное давление.

Для стабилизации артериального давления следует принимать стакан воды в которой растворена 1 столовая ложка меда утром и вечером.

Мед является эффективным и безопасным средством для лечения гипертонии, а также заболеваний сердечнососудистой системы.