Травы при камнях в почках

Толстый кишечник состоит с тонкой основы, особенно правая его часть, поэтому в нем часто образуется песок, а после и камни. Обычно большие камни удаляются хирургическим путем, но зачем травмировать кожу и соседние внутренние органов операцией, если есть старые проверенные способы лечения.

Профилактика пихтовым маслом

Пихтовое масло нужно смешать в равных пропорциях с мелиссой, спорыш душицей и шалфеем. Такую смесь использовать вместо заварки в чае.

Во время лечения исключите из своего питания мясо, живите жизнью вегетарианцев, и так на протяжении 10-12 дней. Во время еды нужно употреблять чай из шалфея или листьев смородины и хвоща, или смешайте шалфей с полынью в одинаковых пропорциях. Можно в чай капнуть несколько капель пихтового масла. Эти травы помогут вывести из организма песок и камни.
Арбуз и диета

Общедоступный способ очищения от камней в почках это есть одни арбузы и ржаной хлеб. Желательно добавить теплые ванны из полевого хвоща. Этим вы облегчите выход камней и снимите болевые ощущения. Такой вид лечения нужно повторить три раза с интервалом отдыха между процедурами в десять дней.

Шиповник

Две ложки измельченного корня шиповника добавить в стакан воды, и дать настоятся настойке до утра. Утром настойку нужно довести до кипячения и кипятить 10-15 минут. Потом остудите и процедите настойку, все готово. Прием настойки осуществляется три раза в день по 50 гр. настойки, курс лечения десять дней.
Правильно сделанный эликсир из корней шиповника уменьшает болезни почек. Для изготовления эликсира понадобится нарезанный стакан корней шиповника, который нужно кипятить пока не испарится 30% общей жидкости. Принимать отвар можно после и до еды, дозировка не должна превышать 4 стаканов на день для взрослого человека. После двадцати дней приема эликсира нужно делать обязательный перерыв 10-14 дней.

Семена льна

Этим способом пользовались еще наши предки. В стакан воды бросали чайную ложку семян льена и кипятили. Принимать нужно по половине стакана каждые два часа, курс не должен превышать два дня. Полученная смесь, возможно будет густоватой, и плохой на вкус, по желанию можно разбавить смесь с лимонным соком, это улучшит вкусовое качество смеси.

Огурцы

Огурцовую диету желательно проводить около 7 дней, диета должна включать в себя исключительно свежие огурцы. Прием огурцов должен проходить без сторонних добавок, только огурцы. При нестерпимом голоде можно запечь в мундире около трех четырех картофелин, но кушать тоже без соли и без масла.

Настойка из чабреца

На стакан кипятка хватит одной столовой ложки чабреца, настойке нужно дать настоятся, после процедить ее, и выпивать перед сном. Положительные результаты почувствуются в течение месяца, так что будьте терпеливыми.

Мы привели вам основные и общедоступные народные методы лечения, поэтому не пренебрегайте здоровьем, постарайтесь следить за своим организмом и не доводить его до крайней степени.