Народные средства для лечения женского бесплодия

Женское бесплодие - когда женщина не может забеременеть ввиду различных причин, в основном связанных с болезными половых органов. Женщина считается бесплодной, если не может забеременеть в течении года.

 

 

Рецепты для лечения женского бесплодия

  1. Настой из семян подорожника для лечения женского бесплодия
    1 чайную ложку семян подорожника истереть в порошок, залить стаканом воды и кипятить 10 минут на слабом огне. Затем остудить и процедить. Принимать по 12 дней по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
  2. Ортилия однобокая при женском бесплодии
    Настоять в термосе 1 ст. ложку травы + 200 мл воды 40 мин. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день за 1 час до еды. Курс 2-4 недели. Запущенные случаи лечат дольше.
  3. Корень солодки и женское бесплодие
    Все время лечения есть по кусочку корня солодки
  4. Горец птичий при женском бесплодии
    Пить настой горца птичьего, заваривая 1 стакан травы на 1 литр кипятка
  5. Чеснок и виноградная водка от женского бесплодия
    Истолочь 100 г чеснока, залить все 0.5 литрами виноградной водки. Дать настоятся в течении 10 дней в теплом месте. Затем процедить и принимать по 0.5 чайной ложки 2 раза в день.
  6. Трава спорыша и женское бесплодие
    Измельчить траву спорыша, затем залить 1 столовую ложку травы 1.5 стаканами кипящей воды. Дать настояться в течении 2 часов, при этом укутав. Через 2 часа процедить и принимать как чай.
  7. Настой из травы росянки при женском бесплодии
    Залить стаканом кипятка столовую ложку травы, настоять в теплом месте в течении 1 часа. После чего процедить и принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день.
  8. Грушанка круглолистая при женском бесплодии
    Сухую траву грушанки измельчить, залить 2 чайные ложки травы стаканом горячего кипятка и настаивать 1 час в теплом месте, после чего процедить. Принимать по 1/4 стакана перед едой 3 раза в день.
    Либо приготовить настойку из грушанки, залив 50 г травы 0.5 л водки. Затем настаивать в течении 2 недель в темном месте. настойку принимать 3 раза в день по 30-40 капель, разведенных в воде.
  9. Фикус при бесплодии у женщин
    Рекомендуют в доме держать фикус при женском бесплодии, он оказывает лечебный эффект при женском бесплодии.
  10. Зародыши пшеницы при женском и мужском бесплодии
    Рекомендуется принимать сок зародышей пшеницы в разумных количествах. В зародышах пшеницы содержится много полезных веществ и витаминов, оказывающих также положительное влияние на половую функцию человека.
  11. Кобылье молоко при женском бесплодии
    Давать женщине, страдающей бесплодием по 1 стакану кобыльего молока. Желательно, чтобы женщина не знала о том, что ей дают.
  12. Шалфей для лечения женского бесплодия
    Шалфей содержит женские половые гормоны. Залить 1 чайную ложку шалфея стаканом кипятка, дать настояться в течении 40 минут и процедить. Рекомендуется женщинам после 35 лет пить по 1 стакану настоя шалфея в день.