Алкоголизм, лечение народными средствами

Алкоголизм - зависимость от алкоголя, приводящая к деградации личности, внешним и внутренним не обратимым изменениям организма.

 

Рецепты от алкоголизма

  1. Отвар травы золототысячника и пристрастие к алкоголю
    2 ст. ложки сухой измельченной травы золототысячника зонтичного залить 1 стаканом кипятка, кипятить 10 мин, настоять 1—2 ч, процедить и пить по 1/3 стакана 2—3 раза в день при алкоголизме, а также как общеукрепляющее средство.
  2. Чай, излечивающий от алкоголизма
    Приготовить сбор следующего состава:
    Полынь горькая, трава 20,0;
    Тысячелистник обыкновенный, трава 20,0;
    Зверобой продырявленный, трава 20,0;
    Мята перечная, листья 15,0;
    Дягиль лекарственный, корни 10,0;
    Тимьян ползучий, трава 10,0;
    Можжевельник обыкновенный, ягоды 5,0;
    Все хорошо перемешать. 1 ст. ложку сухой измельченной смеси залить в фарфоровом чайнике 1 стаканом кипятка, настоять 10—15 мин и выпить. Пить по 1 стакану настоя 3—4 раза в день при алкоголизме. Курс 10 дней, затем перерыв 5 дней, и курс повторяется. Общая длительность лечения составляет 2—8 месяцев. В течение этого срока исчезает влечение к алкоголю, улучшается сон, состояние печени и других пищеварительных органов.
  3. Золототысячник и полынь против алкоголизма
    Приготовить следующую смесь:
    Золототысячник зонтичный, трава 80,0;
    Полынь горькая, трава 20,0;
    2 ст. ложки сухой измельченной смеси залить 0,5 л кипяченой воды, довести до кипения и варить на слабом огне 10 мин, затем настоять полчаса-час, процедить и пить по 1/4 стакана 3 раза в день при алкоголизме.
  4. Тимьян и полынь против алкоголизма
    Приготовить следующую смесь:
    Тимьян ползучий, трава 80,0;
    Полынь горькая, трава 20,0;
    2 ст. ложки сухой измельченной смеси залить 0,5 л кипяченой воды, довести до кипения и варить на слабом огне 10 мин. Затем настоять полчаса-час; процедить и пить по 1/4 — 1/3 стакана 3 раза в день при алкоголизме. Курс лечения месяц. После 1—1,5-месячного перерыва он повторяется.
  5. Теплое молоко и последствия кутежа
    Если на следующий день после сильного опьянения отмечается тяжесть в голове и плохое самочувствие, то утром натощак следует выпить стакан теплого молока. Это улучшит ваше состояние.
  6. Мед и алкоголь
    При опьянениипринятьв2 приема 100—120 г пчелиного меда, это будет способствовать отрезвлению (фруктоза меда нейтрализует действие алкоголя).
  7. Народное средство для отрезвления
    Растворить 5 капель нашатырного спирта в стакане холодной воды и выпить при опьянении.