Хирургические методы лечения растяжек

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 28 января 2020, 09:00

Просмотров: 6094

Растяжки могут не только влиять на ваши способности, но также они могут мешать вам наслаждаться жизнью. Хотя они не несут угрозы вашему здоровью, они негативно сказываются на самооценке. Многие люди готовы пойти на разные жертвы лишь бы избавиться от этих неприятных полос на теле. Одним из методов лечения, который гарантирует высокие результаты – это хирургия. Понятно, что люди не хотят, чтобы их тела «украшали» растяжки, они не могут раздеться на пляже и носить открытые вещи, поэтому для большинства, хирургический метод удаления растяжек является решением проблемы.

Самым распространенным способом лечения стрии (медицинский термин) считается лазерная терапия. Существуют различные типы лазера, здесь представлены самые распространенные:
Импульсный лазер на красителе – этот тип лазера стимулирует выработку коллагена и эластина, компоненты необходимые для поддержания здорового состояния кожи. Данный тип лазера рекомендуется для лечения свежих стрии.

Эксимерный лазер – используется для застарелых растяжек. Лазер провоцирует выработку мелатонина в кожи, что делает пораженный участок незаметным.
Фракционный лазер – по своим действиям он схож с импульсным лазером на красителе.

Микродермабразия – это еще один тип лечения растяжек, однако при данной процедуре не применяется лазер. Ее суть заключается в аппаратной шлифовке поверхности кожи мелкоперстным песком. При помощи специальной трубки с высокой скоростью на кожу подается поток мелкоперстных частиц песка. Скорость и мощность аппарата специалист регулирует сам, в зависимости от характера растяжек. В процессе лечения частицы мелкоперстного песка выбивают частички эпидермальной ткани и активизируют регенерацию эпителия.

Считается, что хирургические методы лечения способны полностью удалять растяжки или делать их практически незаметными. Единственным минусом этих процедур является их дороговизна. За последние годы хирургия сделала шаг вперед в своем развитии и поэтому многие люди видят в ней панацею. К сожалению, никто не задумывается о том, что любое вмешательство организм так же может иметь свои последствия, поэтому подумайте очень хорошо, а лучше проконсультируйтесь с врачом, прежде чем использовать эти методы.