Новости

Найден максимально безопасный и эффективный противовирусный агент

Средство, созданное Женевским университетом на базе сахара, - новое спасение от различных вирусных инфекций. Разработчики говорят, что оно справится с гриппом, лихорадкой Эбола и коронавирусами, пишет "Новости Mail.RU". Были…

Ученые собрали искусственное сердце, максимально напоминающее настоящее

Массачусетский технологический институт создал бионическое сердце, которое позволяет протестировать искусственные сердечные клапаны, пишет Xinhua. Это настоящее сердце, жесткая мышечная ткань которого заменена мягкой матрицей…

Врачи: отсутствие щетки и пасты - не повод забыть о гигиене

Марина Колесниченко, стоматолог, главный врач клиники Beauty Line, подчеркивает: даже если всего один раз пропустить чистку, на зубах останется много налета, который потом удалить будет только труднее. Поэтому засыпать с…

Уникальный материал убивает опасные бактерии прямо в ране

Китайская академия наук, передает "Новости Mail.RU", создала материал, меняющий цвет при контакте с бактериальной инфекцией, реагируя на специфические вещества, производимые патогенами. Если внедрить его в перевязочный материал…

Музыка с высоким темпом сделает тренировки приятнее

Итальянские эксперты из Университета Вероны рекомендуют: занимайтесь спортом под быструю музыку. Это позволяет лучше переносить нагрузки, пишет ТАСС. Эксперименты показали, что у людей, занимавшихся спортом и слушавших музыку…

Реформа школы, давно назрела

Всем понятно, что реформа школы назрела. Нужна реальная, продуманная, просчитанная, реформа на научной основе, а не на уровне министерских задумок. В новой реформе школы, необходимо сохранить все лучшее, что было в нашей…

Мужчина, не посещавший Китай, заболел коронавирусом

Минздрав Японии сообщил, что житель страны, не бывавший в Китае ближайшие месяцы, заразился коронавирусом. Несчастье постигло водителя туристического автобуса из города Нара. В период с 8 по 16 января он общался с жителями…

Фармацевтические компании подключились к поиску вакцины против коронавируса

Компания Johnson & Johnson начала работать над вакциной против нового коронавируса, передает The Daily Mail. Но может уйти около года на вывод средства на рынок. На сегодняшний день известно, что вирус менее смертелен, но…

Россия ввела меры пограничной защиты против коронавируса

Как отмечает "Российская газета", Роспотребнадзор ввел усиленный контроль пропуска через границу граждан, прибывающих из неблагополучных регионов с целью предотвращения завоза коронавируса. Сообщается, что всех прибывающих…

Эксперты назвали медицинское средство, дорожающее быстрее всего в России

Единая межведомственная информационная система показала: в течение прошлого года в России был зафиксирован рост стоимости йода в среднем на 25-29%, пишет "Ferra.RU". К примеру, два года назад йод можно было приобрести за…

Вспышка коронавируса в Китае рагорается, но у России есть противоядие

По последним полученным данным, количество случаев вспышек коронавируса, возникшего совсем недавно (2019-nCoV), уже превышает 5000, из них более 100 случаев с летальным исходом (причиной является пневмония), об этом сообщают…

Футбольные фанаты находятся в смертельной опасности, говорят кардиологи

Настоящие фанаты футбола переживают сильный стресс во время просмотра игры. Это грозит им настоящим сердечным приступом, предупреждают врачи из Оксфорда. Как передает BBC, был проведен анализ слюны бразильских болельщиков,…

Китайский коронавирус - какие масштабы эпидемии?

По всему миру сегодня распространяется паника по поводу нового китайского коронавируса. 14 городов Китая изолированы, в которых проживают миллионы людей. Подняты на уши военные по всей стране. По официальным данным, зараженных…

Лечение зубов вскоре выйдет на новый уровень

Марина Колесниченко, стоматолог, главный врач клиники Beauty Line, подчеркивает: в стоматологии наметились важные тенденции. "Главная - обеспечение эффективного лечения при высоком уровне комфорта для пациента. Первый аспект…

Особый рацион - секрет к медленному старению тела

Испанские диетологи заявляют: существуют продукты, ускоряющие старение организма, пишет "Российская газета". Эксперты связывают старение с окислительным стрессом. По словам диетолога Елены Де ла Фуэнте, чтобы избежать преждевременного…