Лечение непроходимости маточных труб народными средствами

Практически все женщины на планете знают, что маточные трубы – это основной орган, который принимает участие в зачатие ребёнка. При зачатие ребёнка важно, что бы маточные трубы были в здоровом состояние, но бывает так, что они забиваются по причине каких-либо воспалительный процессов возникших внутри маточной трубы.

Если непроходимость имеет место быть, то следует применить курс лечения для полной очистки и восстановление в порядок труб. Лечение можно произвести, не прибегая к таблеткам и всяким антибиотикам, которые пагубно влияют на репродуктивную систему, так и на организм в целом.

Существует огромное множество народных методов для лечения непроходимости маточных труб. Давайте рассмотрим некоторые из них.

1) Первый рецепт очень хорошо очищает маточные трубы и восстанавливает их микрофлору.
Для приготовления рецепта понадобится: пять ложек хорошо измельчённого (практически в порошок) растения боровой матки и настоять пол месяца в 500 г водки. Настаивать нужно в тёмном месте и в течение всех 15 дней нужно производить встряхивание ёмкости. Принимать такую настойку следует за час до приёма пищи по 35-40 капель.

2) Второй рецепт: Для приготовления нам понадобиться высыпать две столовые ложки боровой матки в неметаллическую посуду и залить кипятком, настоять 20 минут. Далее следует слить полученный раствор в фильтр. Принимать раствор по пол стакана, четыре раза в день за тридцать минут перед едой.

3) Третий рецепт: Нужно взять две столовые ложки цветков растения боровой матки, залить 250-400 миллилитров воды и кипятить десять минут на равномерном огне. После выключить огонь, и накрыть крышкой до полного остывания раствора. Принимать так же за 30 мин до еды по столовой ложки, принимать не более трёх раз в сутки.

4) Рецепт с применением сабельника. Для приготовления настоя требуется взять одну ложку измельчённого сабельника и настоять в 400 грамм водки в течение 20-25 дней. Перед приёмом внутрь, следует развести одну столовую ложку в 50 миллилитров воды и принимать не больше трёх раз в сутки. Не следует принимать настойку более 35 дней.

5) Этот рецепт доступен практически каждой девушки, так как все ингредиенты практически у всех имеются дома. Для приготовления нам понадобиться срезать лист свежего алоэ и положить на 3 дня в холодильник. Через три дня следует вынуть одну часть алоэ и измельчить до мелких гранул, далее следует залить по 6 частей растопленного мёда и масла. Хранить полученный рецепт следует в холодильнике, принимать по два раза в день по одной столовой ложки. Курс лечения длится два месяца. Для лучшего эффекта следует применять раствор подорожника. Делается он так: берётся одна столовая ложка семян подорожника и заливается 500 миллилитров воды на 15 минут. Срок и доза приёма такая же.

6) Для этого рецепта нам понадобиться взять пятьдесят грамм измельчённого корня бадана и заправить 400 миллилитрами горячей воды. Настоять следует 10 часов. Далее поставить её в холодильник и спринцеваться, используя 150 миллилитров настоя утром и вечером. Так же следует ставить на ночь тампоны во влагалище пропитанным этим же раствором.

Использование народных методов в лечение непроходимости маточных труб намного полезнее чем применять таблетки и антибиотики, так как все ингредиенты натуральные и экологически чистые. И всё что требуется для правильного выполнения, так это правильно взвесить ингредиенты и принимать всё как сказано в рецепте. Удачи вам дорогие друзья и до скорых встреч.