Уход за волосами весной

Представьте, что пришла весна и все наконец-то сняли теплые шапки. Но ведь и наши волосы стали выглядеть не очень привлекательно от долгих и холодных зимних дней. Как ухаживать за волосами весной?

В первую очередь необходимо задуматься над своим питанием. Зимой оно было скудным, а с приходом весны появляются фрукты и овощи, которые своим количеством витаминов могут помочь и вашим волосам. Кроме этого, уход за ослабленными и сухими волосами должен быть тщательным, ежедневным и усиленным, особенно весной. Необходимо обеспечить своим волосам дополнительное питание. Воспользуйтесь шампунями, в состав которых входят природные масла, такие как оливковое, миндальное и масло жожоба. Особенно весной не забывайте после мытья пользоваться бальзамом-ополаскивателем, который сделает ваши волосы блестящими и гладкими.

На время такого восстановительного процесса постарайтесь не пользоваться утюжками и плойками, а также сведите к минимуму влияние фена на волосы. И не удивляйтесь, когда после применения шампуня с питательными компонентами ваши волосы будут выглядеть не такими объемными, как бы вам того хотелось. Это нормальная реакция волос после зимы, так как волосы истратили все внутренние запасы в борьбе с холодом, морозом, шапками и т.п. Лучше запаситесь стайлинговыми средствами, которые придадут желаемый объем вашей прическе.

Ухаживать за волосами весной нужно кропотливо и не спеша, ведь за один-два раза вы не восстановите волосы. Кстати, абсолютно любую прическу могут испортить секущиеся волосы. Если после зимнего сезона кончики волос начали сильно сечься, то проблема эта решается также достаточно легко – походом к парикмахеру, который сострижет посеченные кончики горячими ножницами. Такая стрижка горячими ножницами запаивает при стрижке срез у каждого волоска. После этого ваши волосы станут более эластичными и будут сохранять форму дольше. Делая такую стрижку регулярно, вы хорошо укрепите свои волосы. А чтобы кончики волос не расщеплялись, используйте хотя бы один раз в неделю специальные маски с силиконом.

В весеннее время магазинные маски можно с легкой душой заменить домашними масками с натуральными и, к тому же, очень свежими ингредиентами. Например, для волос в начале весны отлично подойдут маски на основе меда, оливкового масла, яичного белка. Такие компоненты прекрасно подойдут для окрашенных волос.