Правильный уход за густыми волосами

Наверняка каждая женщина мечтает о красивых густых волосах. Но не все понимают, что уход за такими волосами имеет свои нюансы. Как ухаживать за густыми волосами?

Во-первых, обладательницам таких волос необходимо запомнить, что уход должен быть тщательным и ежедневным. Перед каждым мытьем волос обязательно нужно хорошо расчесать волосы, так как после процедуры мытья ваши волосы могут сильно спутаться и стать похожими на копну волос. Для расчесывания нужно выбирать щетки из натуральных материалов с широкими зубьями. Очень часто расчесывать волосы не нужно. Двух раз в день вполне будет достаточно. Это делать лучше всего утром и вечером.

Частоту мытья волос определяет сама женщина, в зависимости от того, как быстро они загрязняются, от сезона, типа волос, степени воздействия на волосы внешних факторов. Но все-таки мойте волосы по мере их загрязнения и не раньше.

Густые и длинные волосы имеют одну неприятную особенность – сухие и ломкие кончики. Это происходит из-за того, что питательные вещества и витамины в меньшем количестве доходят до кончиков, чем в более коротких волосах. У корней волосы загрязняются быстрее и являются более жирными. Как в таком случае ухаживать за густыми волосами? Есть простой способ – средства по уходу за волосами со специальной маркировкой, на которой указывается «Для волос, жирных у корней и сухих на кончиках». Такие средства обогащены витаминами, которые предотвращают сухость кончиков и хорошо очищают корни волос. Для густых волос эти средства есть прекрасным ухаживающим средством.

Необходимо уделять внимание самому процессу мытья. Имеется в виду, что густые волосы бывает очень сложно хорошо промыть. Если вы не смоете все частички шампуня или бальзама, то может появиться зуд, шелушение и покраснение кожи головы, а в конечном итоге даже перхоть. Поэтому при мытье головы каждый раз убеждайтесь в том, что вы все хорошо смыли. Если же нет, то повторите эту процедуру снова в более прохладной воде.

Если вы хотите изменить цвет волос, то помните, что при окрашивании густые волосы становятся еще более плотными, а ухаживать за ними становится очень сложно. В таких случаях не стоит браться за покраску своих волос, лучше довериться профессионалам, которые равномерно прокрасят густые волосы, а сделать это непросто. Покупая краску, берите как минимум две пачки, даже если у вас недлинные волосы.