Уход за толстыми ногтями

Все женщины хотят, чтобы у них были красивые и здоровые ногти. Но не всегда природа дает необходимую красоту ногтям. Иногда ногти становятся не естественно толстыми и приносят массу неудобств и психологических проблем. Толстые ногти не позволяют ухаживать за ними с обычной простотой, они требуют особого ухода.

Обычно толстые ногти появляются чаще на ногах, чем на руках. Причиной тому может быть неудобная обувь либо даже грибок. Есть мнение, что причиной толстых ногтей могут быть стрессы.

Толстые ногти нуждаются в лечении, поскольку такие ногти со временем могут деформироваться и перестать расти, не говоря уже об ухудшения внешнего вида. Если причиной толстого ногтя является грибок ногтей, то для ухода за таким ногтем прежде всего нужно вылечить ногтевой грибок, применяя противогрибковые препараты.

Народные рецепты и методы для лечения толстых ногтей

Масло для размягченния толстых ногтей
Толстые ногти можно сделать мягкими, используя простое сливочное масло. Для этого нужно сливочным маслом пропитать бинт и обернуть таким бинтом пальцы с толстыми ногтями. На палец сверху можно надеть напальчник и оставить так на ночь. Таких процедур нужно проделать от 5 до 10

Размягчение толстого ногтя ромашкой
6 столовых ложек цветков ромашки залейте 2 литрами кипятка и поставьте, накрыв крышкой на 2 часа. Полученный настой процедите и доведите до кипения, а зеваем остудите до такой температуры, чтобы было комфортно и опустите в него ноги на 10 минут.

Лечение толстого ногтя при наличии грибка
Измельчите чеснок и лук до кашеобразного состояния, смешайте 1 столовую ложку такого чеснока с 1 столовой ложкой растопленного сливочного масла, 1 столовой ложкой измельченного лука, 1 столовой ложкой растопленного меда и 1 столовой ложкой мякоти алоэ. Смесь варите на медленном огне около 3 минут, постоянно перемешивая. Затем остудите до теплого состояния. Ддя размягчения ногтя при грибке нанесите полученную смесь толстым слоем на ноготь и соседние участки кожи, сверху положите капустный лист и перебинтуйте, а затем наденьте шерстяной носок на срок около 5 часов, после чего смойте мазь. Выполняйте такую процедуру каждый день.