Йога при астме

Асаны (позы йоги) представленные здесь облегчают вдохи при наступлении приступа удушья, вызванного астмой, снимают возникающий спазм бронхов, предотвращая сужение бронхов. Это способствует снижению количества приступов астмы.При…

Йога при бессоннице

Йога помогает хорошо справиться с такими проблемами как бессонница, повышенное или пониженное артериальное давление, усталость. Представленные в дано статье позы йоги помогут вам решить проблемы с бессонницей, а также с сопутствующими…

Йога при головных болях и мигренях

Нередко головная боль возникает при напряжении мышц шеи, черепа, а также после перенесенного стресса, от усталости или недостаточного отдыха. При мигренях у человека часто возникают тошнота и рвота, которые сопровождаются…

Йога при депрессии

При лечении депрессии с помощью йоги нужно добиться равновесия между разумом и телом, душой и эмоциями. Приведенные позы йоги при депрессии предусматривают положение тела с опорой для головы, при которых успокаивается мозг…

Йога при запоре

Позы йоги при запорах, приведенные ниже способствуют сжатию органов брюшной полости, происходит их массаж, что улучшает пищеварение, всасывание питательных веществ, а также выведению органических отходов организма. Позы,…

Йога при ишиасе

Ишиас возникает в случае, когда сжат и воспален седалищный нерв. Позы йоги применяемые при данном заболевании способствуют укреплению мышц ног, улучшению подвижности тазобедренных суставов, улучшению кровообращения в ногах.…

Йога при менопаузе

Менопауза возникает с изменением гормонального баланса в организме. Она возникает примерно между 45 и 55 годами. Основными симптомами менопаузы являются депрессия, резкая смена настроения, приливы, частая бессонница.Позы…

Лечебные позы йоги при опущении матки

При ослаблении мышц и связок в тазовой области происходит смена положения матки, что приводит к ее опущению. Позы, которые представлены здесь способствуют укреплению мышц и связок тазовой области, что является хорошей профилактикой…

Позы йоги для улучшения подвижности коленных суставов

Позы, представленные здесь способствуют улучшению подвижности коленных суставов. Они помогают при растяжениях коленных суставов и при повреждении колена и хряща. При их выполнении нужно себе как бы представить, что в колене…

Позы йоги при несварении желудка

Трудности с пищеварением нередко возникают из-за того, что потребляемая пища слишком вяло движется по пищеварительной системе, а именно из желудка в кишечник. Позы йоги, которые представлены здесь способствуют приливу крови…

Позы йоги, необходимые при стрессах и тревогах

Приведенный здесь позы йоги способствуют расслаблению мышц при их перенапрядении, улучшению кровообращения и нормализации пульса, а также стабилизации кровяного давления. Они улучшают дыхание, делая его глубже, что насыщает…

Упражнения йоги при диарее

Нередко диарея сопровождается жаром и постоянно сильными болями в области живота. Позы йоги при диарее должны проводиться так, чтобы живот оставался мягким, а мозг при этом был расслаблен. Чередования поз для отдыха и поз…