Глаза - настоящее и будущее!

О чём мы заботимся больше всего? Почему профилактика эффективнее лечения? Чем можно помочь своим глазам?

Здоровье мы своё, вроде бы, ценим. По крайней мере, на словах. Другое дело, что есть органы, к которым мы относимся более трепетно, а есть такие, которыми мы пренебрегаем. Ну, кто сильно заботиться о своей печени? Едим что угодно, пьём – тоже, по мере возможности. А всё потому, что если заболит, то далеко сразу, а через некоторое количество лет.

Совсем другое дело – глаза. Тут какая-то песчинка в глаз попала, и уже нормальной жизни нет. Не говоря уже о том, если начнёт болеть или чесаться. Поэтому, по крайней мере, защищать свои глаза большинство людей стремятся. Однако это тоже большей частью реакция на то, что уже произошло. А вот о профилактике мало кто думает. Кто, к примеру, применяет витаминизированные капли для глаз просто так, заранее, когда ещё ничего не болит? Не найдёшь такого, честное слово.

Спрашивается, зачем доводить до неприятностей, если их можно предотвратить? Ведь для этого нужно совсем мало времени, сил и денег. Зато результат – здоровые глаза! Просто немного самодисциплины и внимательности. Ну и конечно, знаний, что капать и в каком объёме. А то можно и навредить. Так что стоит потратить немного времени на изучение информации и быть уверенным в том, что профилактика принесёт ощутимый результат.