Весенняя диета для похудения

Весна радует нас обновлением природы, появляются первые зеленые травинки и листочки, прилетают птицы, сильнее пригревает солнце. И нам тоже хочется обновления, особенно женщинам. Весна – самая прекрасная пора, чтобы привести тело, в утерянную за зиму, форму. Многие, конечно, знают, что похудеть за пару дней нереально, как бы не гласила любая диета, будь то французский, голливудский или американский ее вариант. Но терять надежду все же не стоит, поскольку сбросить килограмчик, другой, избавиться от надоевшего животика МОЖНО достаточно быстро! Главное помнить, что если опять вернуть все на круги своя (это я о вашем постоянном питании, конечно), то килограммы вернуться, и вернуться с лихвой!

Существует два пути похудения, один более быстрый, а второй вариант для терпеливых, зато и результат будет более долгосрочным. Итак, приступим.

Первый вариант для тех, кому срочно необходимо избавиться от парочки лишних килограммов и сантиметров. Откажитесь от ужина, заменив его: отваром шиповника или кефиром. Если есть все же хочется нестерпимо, то приготовите салат из огурца и помидора, не используя соль и масло. Любителям апельсинов и сладких яблок тоже придется призадуматься, поскольку в этих фруктах много сахара, который негативно влияет на размер вашей талии.

Соблюдайте такие рекомендации 5 дней и ваши знакомые обязательно сделают комплименты вашей постройневшей талии!

Следуя второму варианту, запомните 3 главные постулата:

  1. Откажитесь от вредного жира, соли и сахара!
  2. Уменьшите количество калорий!
  3. Замените вредное – полезным!

Основное перечислено, давайте разбираться, как же это влияет на наш организм? Итак, едим отварное или пропаренное, ну или просто сырое! Напрочь забываем о соленом, сладком, копченом и жареном!

Смело уменьшаем порции на треть или на половину, да, первое время придется не легко, но ведь красота требует жертв. Не забудьте, что дефицит витаминов необходимо восполнять приемом поливитаминов, да и физическая активность приветствуется, чтобы через месяц не увидеть в зеркале похудевшую женщину с дряблыми мышцами!
В качестве полезных продуктов почаще вспоминайте о землянике, киви, зеленых яблоках, диетических хлебцах, не калорийных овощах и несладких травяных отварах!
Наградой за все приложенные усилия, вы получите обновившийся организм, легкость в движениях и мыслях, а так же ворох одурманивающих комплиментов от мужчин и женщин!