Средиземноморская диета для похудения

Как показали многочисленные исследования средиземноморская диета, которая состоит в основном из рыбы, овощей и оливкового масла улучшает здоровье человека. Причем, это касается и людей пожилого возраста.

Учеными из Гетеборга были исследованы тысячи людей в возрасте 70 лет. Они обнаружили, что те люди, которые поддерживаются средиземноморской диеты, проживают на два-три года дольше, чем те, в чей рацион питания входит тяжелая пища животного происхождения, включая, к примеру, мясо и молоко.

Для таких средиземноморских стран как Греция, Испания и Италия в рацион питания входит большое количество овощей и фруктов, рыба, оливковое масло и орехи.

И чем раньше вы «сядете» на такую диету, тем здоровей будете.

Однако, как утверждают диетологи Великобритании, жителям других стран довольно сложно следовать таким принципам питания, которые характерны для Средиземноморья.
К примеру, в Великобритании в рационе питания присутствует больше молочных продуктов, содержащих необходимый кальций для организма. Но можно, конечно же, сбалансировать свой рацион питания продуктами, которые доступны в любой точке мира – больше рыбы, овощей и фруктов.

Средиземноморская диета оказывает положительное влияние на иммунную систему организма человека, что в свою очередь, может избавить от серьезных заболеваний, включая рак.