Самые полезные продукты при хронических заболеваниях

Все больше людей страдают от хронических заболеваний. Хроническое заболевание может вызвать разные боли в суставах, спине, шее, и прочее. Не редко хроническая болезнь вызывает сильный дискомфорт, который мешает нормальна жить и даже спать и общаться. Очень часто это приводит к психологическим заболеваниям, обычно это депрессия, которая сопровождается отсутствием желания жить. И конечно люди обращаются в больницу, в надежде, что врач поможет справиться с хроническим заболеванием. Конечно врачи очень сильно помогают людям, но не редко хроническое заболевание не удается вылечить до конца, и рано или поздно болезнь проявляется вновь. Поэтому в этой статье мы обсудим различные продукты питания и другие методы народной медицины, которые значительно помогают, бывает даже вылечивает хроническое заболевание.

Ученные исследовали принципы хронических заболеваний, исследования показали, что большинство хронических заболеваний проявляются в процессе воспаления, которое может обостряться в определенное время года. Так же ученные согласились с предположением, что некоторые полезные продукты способны подавить воспаление, что облегчит жизнь страдающего хронической болезнью. Эти продукты облегчают состояния человека, уменьшая болевые ощущения при обострении хронической болезни, тем самым улучшает физическое и психологическое состояние человека. Нижеперечисленные продукты желательно включить в свой ежедневный образ питания, таким образом хроническое заболевание будет легче вылечить в дальнейшем возможно болезнь вообще не проявит себя.

Имбирь
На сегодняшний день лучшим обезболивающим является Имбирь, он содержит в себе гингеролы, именно гингеролы и являются противовоспалительными соединениями, которые уменьшают воспаление, тем самым уменьшается и хронические боли. Имбирь дает эффект даже лучше чем ибупрофен и аспирин. Исследования которые ученные провели в 2007 году дали хорошую рекомендации имбирю, стало ясно, что имбирь намного эффективней стандартных медицинских противовоспалительных препаратов. Даже знаменитый аспирин уступает имбирю в эффективности. Разница лишь в том, что имбирь действует на подобие ибупрофена, только в имбире нет побочных эффектов которые вредят организму. Достаточно жевать корешок имбиря или сделать из имбиря чай, это будет полезно для всего организма.

Куркума
Так же желательно внести в свое питание куркуму, которая тоже имеет противовоспалительное средство. К особенности куркумы можно отнести защиту организма от поражения тканей и уменьшению воспалительный процессов в суставах. Так же куркума улучшает функции нервных клеток, что тоже очень полезно. Ежедневно старайтесь принимать по одной ложке куркумы, для лучшего усвоения куркуму можно разбавить с различными питательными жидкостями, например со стаканом молока.

Лук
Так же всеизвестный простой лук, тоже содержит в себе много полезного, основное свойства лука, это подавление воспалительных процессов в суставах. Кверцетин который содержит в себе лук действует на организм как антиоксидант, который уменьшает ферменты которые вызывают воспалительные процессы в суставах. Еще следует обратить внимание, что кверцетин выводит из организма лишний холестерин, что уменьшает процент заболеванием рака и разных других заболеваний связанных с сердцем. Думаем все знают как использовать лук в своем питании, но следует учитывать, что чем свежей лук, тем он полезней, лучше всего если вы сорвете лук со своего огорода и сразу сделаете салат или другие подобные блюда, и в течение часа все скушаете.

Чеснок
Чеснок обладает схожими свойствами с луком, так же эффективно борется с воспалительными процессами и имеет антибиотическое свойство. Только в чесноке еще присутствует серные соединения, который помогают вырабатыванию Т-хеллеров, которые способствуют улучшению работы иммунной защитной системы организма, тем самым уменьшая отеки и боли в разных частях тела.

Желательно каждый день кушать три зубчика чеснока, если вы не переносите запах чеснока, замените его чесночным порошком, который не содержит запахов. Так же полезно использовать масло из чеснока, чесночное масло нужно втирать в пораженный участок, процедура действует как обезболивающее, и не имеет побочных эффектов.

Лосось
В лососе содержится полезные кислоты которые действуют как обезболивающее, так же лосось содержит витамин Д. Многие ученные считают, что хронические болезни имеют прямую связь с витамином Д. Так же доказано, что омега - 3 кислоты которые содержатся в лососе, защищают нас от артрита, и уменьшают суставные боли которые вызваны по различным причинам, от артрита до ушибов.

Оливковое масло
Содержит сильное противовоспалительные процессы, оливковое масло действует как ибупрофен или аспирин. Масло снижает общие болевые процессы, его можно применять не только при болях в суставах.

Оливковое масло повышает физические функции и улучшает двигательные процессы. Масло можно использовать в простых кулинарных блюдах или в качестве вспомогательного средства при массаже. Нужно обработать оливковым маслом пораженную часть тела, и не спеша втирать масло в кожу пораженного участка.

Клубника
Многим известно, что клубника содержит в себе множество полезного для организма, но мало кто знает, что клубника снижает С-реактивный белок в крови, что ведет к снижению воспаления во всем организме. Высокий уровень С-реактивного белка, повышает риск заболевания связанных с сердцем, инфаркта, инсульта, и ревматоидного артрита.

Клубника содержит в себе важный и необычный по сравнению с другими продуктами витамин С, который способен подавлять болевые ощущения. Клубнику лучше принимать свежую, с добавками йогурта, можно использовать как десерты или закуски. Хуже действует замороженная клубника, так как теряет небольшую часть полезных компонентов, но все равно даже замороженная клубника достаточно полезная, многое зависит от состояния клубники до заморозки.

Листья пажитника
В листьях пажитника содержится довольно редкий витамин К, который укрепляет кости, тем самым положительно влияет на суставы. Молодые, а особенно пожилые люди которые не испытывают недостаток витамина К, меньше болеют остеоартритом. Антиоксиданты которые содержатся в пажитнике уменьшают воспаления и отеки, поэтому если хроническое заболевание сопровождается отеками или воспалительными процессами, пажитник будет очень полезный. В том числе пажитник борется с заболеваниями сердца, и болезнями которые сопровождаются слабоумием, в редких случаях пажитник отлично подавляет раковые болезни.

Молочный йогурт
Как не странно, но молочные продукты тоже способны уменьшать болевые ощущения при хронических болезнях. Молочный йогурт особенно полезный для костей, так как содержит в себе витамин Д и кальций. Витамин Д снижает хронические боли, а в это время кальций занимается костями.

Йогуртов существует множество, вам нужен йогурт на пачке которого будет надпись:"С активными и живыми культурами".
Применение вышеописанных препаратов, относится к природному или можно сказать к народному методу лечения. Эти способы значительно украсят вашу жизнь, и оздоровят организм. Привыкайте ежедневно использовать вышеописанные методы лечения, желательно даже комбинировать их, и вы будете жить счастливо и комфортно.