Правильное питание по утрам

О правильном питание c утра, мы сразу не задумываемся, ведь многие люди при звонке будильника утром вскакивают, как будто ошпаренные. И чаще всего после резкого вставания у них начинает темнеть в глазах, кружиться голова и по телу бегут мурашки. Причина этому является нехватка мозгу подачи кислорода. Что бы этого избежать нужно медленно вставать и не делать резких движений.

Но и не надо забывать, что нужно не только правильно просыпаться но, и уметь правильно питаться утром. Многие не знают, что утреннее время, время благости, значит, и пищеварение должно быть нам в благость. И не надо просыпаясь утром быстрее брать сигарету в зубы и включать телевизор, а лучше насладите свой организм приятным завтраком. Старайтесь употреблять продукты оптимистического характера. К таким продуктам относятся фрукты, орехи, ягоды, молочные продукты, мед, сахар, сухофрукты и гречневая крупа. К молочным продуктам относится сыр, ряженка, сгущенное молоко, сливочное масло, сметана, творог и молочные сладости. Так же в пищу можно добавлять сухие ягода барбариса, земляники, малины и остальные сладкие ягоды.

Все эти продукты по желанию можно смешать все вместе и заправить вареньем, сахаром или медом. Перечисленные продукты помогут предать утром нашему организму оптимизма, счастье и силу на дальнейший день.

Лучшее время для завтрака это с 6.00 до 8.00. Так как в это время поднимается солнышко и с ним в организме увеличивается движения жизненного воздуха. Одним словом организм в это время требует энергию. И так как в это время суток пищеварительная система очень слабая, не стоит плотно есть, это только вызовет заболевание желудка и организм станет слабее. Так же нужно помнить, что более активен организм в промежутке с 8.00 до 9.00,из этого следует, завтрак должен уже быть съеден к этому времени, что бы начался процесс пищеварения.

Существует разные времена года, значит, и утреннее питание должно быть разным. Так как пищеварительная система еще слаба, а организму требуется энергия.

Правильное питание в летний период, это необходимо в меню на завтрак включить молочные продукты (ряженка и кефир) и больше свежих фруктов и ягод. Тем более, летом достать эти продукты не так уж и сложно. Так же в свой рацион можно включить различные специи, такие как, мята, анис, тмин, зеленый кардамон, корицу и фенхель. Употребляйте сахар или еще лучше замените его медом.

Правильное питание в осенний период, ведь движение жизненного воздуха усиливается, из-за этого нужно уменьшать употребления молочных продуктов, свежих ягод и фруктов. И по не многу увеличиваем добавления в рацион масла, сыра, сгущенное молоко и сметану, эти продукты обладают на организм согревающим влиянием. Радуйте организм в это время годом сладкой гречневой кашей.

А в суровую зиму, организму требуется продукты, которые помогут дать согревающий эффект. Употребляйте больше сыра, масла, сгущенного молока и сметану. А в холодную погоду постарайтесь меньше употреблять ягоды и фрукты, замените их орехами. Откажитесь от специй, которые обладают освежающим эффектом (мята и анис) для вашего организма. Холодной зимой побалуйте себя гречневой кашей с добавлением меда.

И на конец то весной мы не прекращаем употреблять продукты, которые придают согревающий эффект но, и постепенно с приходом тепла увеличиваем употребления свежих ягод и фруктов. В такую пору подойдут молочные продукта, такие как, сметана, сгущенное молоко, масло, сыр и ряженка. Специи можно употреблять как летние, так и зимние это мята, корица, тмин, анис, зеленый кардамон, фенхель.

Но если у вас по каким- то причинам завтрак наступает до шести часов, то меню во все времена года одинаковый. Это сгущенное молоко, орехи и сухофрукты.

Какое преимущества может дать правильное питание утром?

- Увеличить физический и психический тонус, так как он сохраняется именно в первой половине дня.

- Именно в это время продукты на много лучше усваиваются и перевариваются.

- Меньше трата времени на приготовления таких завтраков.

- Если у вас снижение иммунитета или, какие, либо хронические заболевания, именно правильное утреннее питание поможет поднять иммунитет и вернуть здоровья.

- Память станет намного лучше, и повыситься разумность и сила ума.

- После приема пищи поднимается настроение.

- Правильно питаясь утром вам, не нужно будет после приема пищи тратить время на восстановления силы.

- Постоянно повышается веселость, жизнерадостность, характер становится более оптимистическим.

Отсюда напрашивается вывод. Правильное отношения человека по приему пищи дает возможность иметь на весь день оптимизм, жизнерадостность, бодрость, хороший тонус и множество положительной энергии. Силу и счастье которые мы испытываем в течение дня дает нам умелый подход к правильному питанию утром.

Берегите свое здоровье и иммунитет, начните правильно питаться по утрам. Бодрость и жизнерадостность вам на целый день гарантирована.