Лечебные диеты

Диеты, применяемые при лечении различных заболеваний, либо при необхоимости соблюдать особый порядок питания при наличии определенного заболевания, например язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, желчнокаменной болезни, других заболеваниях органов пищеварения и не только.

Антицеллюлитная диета

Целлюлит - это обыкновенный жир, который неравномерно распределён среди мышечной ткани, придавая тем самым вид апельсиновой корки. Появлению целлюлитных отложений способствуют и неправильное питание, и неправильный питьевой…

Диета для сексуальной активности

Ни для кого не секрет, что половое влечение зависит как от эмоционального фона, так и от состояния здоровья. Мужчина, который переел, явно не сможет активизироваться на секс полноценно. Если женщина испытывает физическое…

Диета при геморрое

Диета при лечении геморроя имеет не меньшее значение, чем применение медикаментов. Правильное питание поможет не только избавиться от острых проявлений геморроя, но и избежать обострений заболевания в будущем.Диета при геморрое…

Диета при желчнокаменной болезни

Когда в организме человека происходит сбой кислотно-щелочного баланса, а вместе с тем и жирового обмена, вследствие нарушения питания и несбалансированного поступления в организм насыщенных и ненасыщенных жиров, также увлечение…

Диета при заболевании почек

Если у Вас есть заболевание почек, то необходимо помнить, что максимальная калорийность Вашего рациона в день не должна превышать трех тысяч килокалорий. Причем питание должно быть разнообразным и включать в себя около 450…

Диета при заболеваниях печени

Данная диета показана при хронических заболеваниях печени и желчного пузыря в стадии ремиссии. Рекомендована при хроническом гепатите, холецистите, желчнокаменной болезни и циррозе печени. Но следует знать, что эта диета…

Диета при кандидозе

Candida – это группа токсичных дрожжеподобных грибов, которые живут среди многих других микроорганизмов в человеческом рту, горле, кишечнике и мочеполовых путях. В обычных условиях дрожжи можно обнаружить у 80% людей, но…

Диета при ОРВИ и простуде

При различных инфекционных заболеваниях, которые начинаются с увеличения температуры тела, у человека будет иметь место интоксикация и учащенное дыхание. Все это способствует выводу воды в больших количествах, и, как следствие,…

Диета при остром гастрите

Способствовать возникновению острого гастрита могут различные погрешности в питании - прием обильной грубой, острой, холодной, горячей или некачественной пищи, а также алкоголя.Диета при данном заболевании должна быть направлена…

Диета при панкреатите

При хроническом панкреатите, в период воспаления в первую очередь необходимо снять это воспаление и добиться перевода болезни из острой стадии в стадию ремиссии. Очень важно соблюдать диету для избежания обострения заболевания.Провоцирующими…

Диета при сахарном диабете

Нарушение обмена веществ и сахарный диабет напрямую связаны. Недостаток усвоения глюкозы имеет к этому заболеванию прямое отношение. На фоне ожирения часто развивается сахарный диабет 2 типа. Как правило при данном типе диабета…

Диета при хроническом гастрите, гастродуодените и язвенной болезни

Особенности лечебного питания больных хроническим гастритом и гастродуоденитом определенным образом зависят от активности болезненного процесса и состояния кислотности желудочного сока. Так, при обострении гастрита хронического…