Диабет сахарный, симптомы и причины диабета

Сахарный диабет

Точная причина развития диабета неизвестна.

Диабет первого типа считают индивидуальным расстройством иммунной системы, при котором защитные системы организма ошибочно атакуют клетки поджелудочной железы, отвечающие за выработку инсулина.

Диабет второго типа явно связан с конституцией - большинство больных диабетом второго типа страдают ожирением.
Похоже, оба типа связаны с наследственностью, но о ее роли в развитии диабета второго типа известно гораздо больше. Некоторые расовые и культурные группы подвержены повышенному риску заболевания диабетом второго типа, в частности афроамериканцы, испанцы, аборигены Америки и жители островов Тихого океана.
Значительно реже диабет развивается на почве конкретных медицинских расстройств, поражающих поджелудочную железу или гормонов, повышающих уровень инсулина. Кроме того, некоторые лекарства, например кортикостероиды, могут повысить риск заболевания диабетом второго типа.
Если его не лечить, диабет любого типа приведет к повышенному содержанию глюкозы в крови (гипергликемия). В случае диабета первого типа это может быстро привести к катастрофе. Если позволить диабета второго типа развиваться бесконтрольно, это немедленно приведет к ускорению развития целого ряда серьезных долговременных осложнений, в частности сердечных и других сосудистых заболеваний, гипертензии, паралича, а также заболеваниям глаз, нервной системы и почек.

Среди заболеваний, вызванных недостатком физических нагрузок и переедания, диабет - тоже не исключение.

 

:: Симптомы диабета

Люди, страдающие диабетом чувствуют постоянную жажду и в их крови и моче содержиться большое количество сахара. Болезнь часто возникает у людей с наслдественной предрасположенностью к ней.
Болезнь иногда возникает у беременных женщин, но исчезает так же быстро как она появилась.
Симптомы болезни трудно отличить от симптомов другого заболевания, именно поэтому необходимо постоянно посещать вашего лечащего врача.
Один из наиболее заметных симптомов диабета эо усталость. Люди страдающие диабетом быстро утомляются, устают. Они чувствуют себя более уставшими чем такой же человек в той же ситуации.
Другой заметный признак болезни это неугасаемая жажда. Люди с диабетом стремятся пить два в три раза больше чем должен пить нормальный человек, в результате более часто мочиться.

 

:: Народные средства от диабета

 

Существует множестов способов народного лечения или хотябы регулирования сахара в крови при диабете.
  • Галега лекарственная против диабета
  • Кислые сорта яблок, сахарный диабет и ожирение
  • Отвар листьев черники и диабет


Диабет это убийца. По оценкам специалистов, только в США этим заболеванием страдает свыше 16 миллион человек. Человек, больной диабетом поставлен в трудные условия на всю жизнь. Более половины людей, больных диабетом даже не подозревают о его наличие у себя.
Диабет связан с нарушением метаболизма. Метаболизм необходим для роста, получения организмом энергии. Большой объем пищи, которую мы принимаем перерабатывается организмом в простой сахар его называют глюкозой. Глюкоза является основным источником "топлива" для тела. Для глюкозы необходимо наличие инсулина в крови.
Диабет влияет на людей так, что приводит к некоторым осложнениям, таким как слепота, почечная недостаточность.
Слепота наступает из-за порожения сетчатки глаза. Почечная недостаточность наступает из-за нарушения в крови, поступающей через почки.