Очищение толстого кишечника

Главное очищение толстого кишечника проводится осенью, так как в это время года кишечник наиболее активен. Это наиболее серьезное очищение, после которого можно проводить очищения печени, почек, сосудов. Долгие годы в складках кишечника накапливаются не перевариваемые части пищи. Это происходит из-за того, что мы едим без разбора любую пищу, лишь бы она была вкусной, с различными добавками и т.д. Порой вес таких отложений может достигать от 8 до 20 килограммов. Данные каловые отложения могут превратить кишечник в неподвижный мешок, сместить внутренние органы, в том числе и диафрагму. При заболеваниях толстого кишечника также страдают полость рта и зубы, ЛОР органы, бронхи и так далее. Это все говорит о том, что очищение толстого кишечника очень важная процедура.

 

Способы очищения толстого кишечника

  1. Клизмы с солью, соком лиона, яблочным уксусом
    Необходимо взять 2 или 3 литра кипяченой воды, добавить в нее поваренную соль из расчета 2 столовые ложки на 1 литр воды, 4-6% яблочного уксуса из расчета 1 столовая ложка на 1 литр воды, либо сок лимона. Можно также добавить вместо всего этого несколько крупинок марганцовки, чтобы получился бледно-розовый раствор. В раствор желательно добавить чесночную воду, приготовленную так: растолочь зубчик чеснока, залить водой, размешать и процедить. Кислая среда убивает гнилостных микробов, а чесночная болезнетворных.
  2. С помощью трав
    Необходимы: чистотел большой, тысячелистник обыкновенный, календула лекарственная, шалфей лекарственный, ромашка аптечная, душица обыкновенная, листья березы и эвкалипта, семена укропа душистого и подорожника большого. Все это измельчить, смешать в равных долях и перемешать. На 2 литра кипятка берется 5 столовых ложек смеси. Заливается кипятком и настаивается 30 минут. Можно использовать и часть трав, но количество смеси тогда можно увеличить. Полученный отвар пропустить через сито и дать остыть.
  3. Клизмы с сывороткой
    Приготовить вместо воды 2 литра сыворотки, на 1 литр сыворотки добавить 1 столовую ложку пищевой соды и размешать. Если появится пена бояться не надо. Данный вид клизмы хорошо очищает толстый кишечник. Можно также в нее добавить и чесночную воду. Такие клизмы хорошо воздействуют на кожу, если делать их один раз в неделю.
  4. Клизмы с уриной
    Для промывания кишечника собирают обычную суточную урину, хорошо подойдет урина детей до 10 лет. Данный вид клизм хорошо очищает кишечник, так как этот естественный солевой раствор не всасывается кишечником. Необходима трехдневная подготовка, после чего клизмы с уриной можно делать на 7, 10 и 14 дней. Клизму на урине необходимо делать через день, одновременно проводя и прогревания организма при помощи ванн. Рекомендуется делать такое очищение во второй и четвертой фазе Луны. В этот период наилучшим образом отходят камни и шлаки.
    Как делать клизмы
    Делать клизмы можно следующим образом. Раствор влить в кружку Эсмарха, подвесив ее на высоту около 1.5 метров от пола, только так, чтобы шланг не натягивался. Конец шланга окунуть в растительное масло. Пережать шланг, чтобы не вытекал раствор. Затем принять коленно-локтевую позу постепенно ввести шланг внутрь на 10-20 см. После чего разжать шланг. Температура раствора должна быть около 35-40 градусов. Следует знать, что кишечник забит каловыми отложениями и вливающаяся жидкость может выливаться обратно. Следует контролировать объем поступающей жидкости, пережимая шланг. Дышать нужно медленно, глубоко - животом. На вдохе выпячивая, на выдохе подтягивая. Затем, когда жидкость вошла, необходимо лечь на спину, подняв таз. Лучше постоять на плечах около 30-60 секунд. Можно также повтягивать живот, для того, чтобы жидкость проникла в поперечную кишку. Затем необходимо потихоньку лечь на спину и перевернуться на правый бок. Таким образом жидкость попадает в труднодоступные участки кишечника и в слепую кишку.
    Такую процедуру хорошо проводить после опорожнения кишечника утром или вечером. Если позывов нет можно подержать жидкость еще 10-15 минут, походить. Когда возникнет позыв, идти в туалет.
    Рекомендована следующая схема очищения толстого кишечника:
    1-я неделя - ежедневно;
    2-я неделя - через день;
    3-я неделя - через 2 дня;
    4-я неделя - через 3 дня;
    5-я неделя и в дальнейшем - один раз в неделю.
    Клизма является наиболее эффективным способом очищения толстого кишечника. Но порой не всегда и не все люди могут пользоваться таким способом. Существуют и другие способы очищения толстого кишечника.
  5. С помощью яблок
    Каждый день на протяжении месяца необходимо съедать натощак 3 яблока, натирая их на терке. На второй месяц делать это уже можно через день. Первый прием пищи в таком случае должен быть не ранее чем через 3 часа после приема яблок. Данный способ хорошо выводит каловые камни.
  6. С помощью сока сныти
    Лучше всего для очищения толстого кишечника таким способом подходит май - июнь. Постарайтесь найти свежие побеги сныть. Сныть необходимо пропустить через соковыжималку или мясорубку, получив сок.
    Принимать так:
    1-й день - по 1 ст. ложке 3 раза в день за 15-30 минут до еды;
    2-й день - по 2 ст. ложки.
    Если нет побочных эффектов можно принимать с третьего дня по полстакана. Пить таким образом в течении 10 дней, после чего сделать перерыв на 5 дней и снова пить 10 дней. У людей с язвой могут начаться боли, появиться изжога. Можно выпить соды. Такой способ хорошо очистит толстый кишечник.