Очищение почек

Почки очищают нашу кровь, выводят из организма избытки солей, продукты обмена веществ, различные токсические соединения. Они поддерживают постоянной внутреннюю среду организма. Наилучшее время для очищения почек это середина сентября – декабрь.

 

 

Способы очищения почек

  1. Арбуз
    Рекомендуется использовать этот способ очищение в сезон арбузов. Необходимо такое количество арбузов, которого хватило бы на неделю. Питаться придется только арбузами и черным хлебом. Так если вам захочется попить – арбуз, а поесть – арбуз и хлеб. Каждый день необходимо в 2-3 часа ночи принять теплую ванну, прямо в ванне употребить целый арбуз. Мочеиспускание производить прямо в ванне.
  2. Пихтовое масло
    Это достаточно простой и эффективный способ очищения почек. Но данный способ необходимо проводить, употребляя только вегетарианскую пищу.
    Необходимо взять: 25 г пихтового масла, по 50 г зверобоя, душицы, шалфея, мелисы, спорыша. Траву тщательно измельчить и перемешать. В течении 6 дней пить траву как чай, заваривать по вкусу. Пить натощак, между приемами пищи. На 7-й день приготовить чай из данных трав, заварив 100-150 мл. В теплом виде добавить в отвар 5 капель пихтового масла, тщательно перемешав выпить через соломинку, т.к. пихтовое масло разрушает зубную эмаль, за 30 минут до еды. В течении 5 дней принимать такую смесь за 30 минут до еды, 3 раза в день.
    Когда моча помутнела, значит способ подействовал. Камни и песок будут выходить виде сгустков.
  3. Толокнянкой
    Существует мнение, что любую болезнь почек нельзя вылечить без толокнянки. Собирать надо листья, можно с цветами, сушить и пить всю зиму как чай. Для лучшего очищения почек можно приготовить травяной сбор: 10 г толокнянки, 10 г хвоща полевого, 20 г семян тмина, 10 г корня солодки, 20 г плодов можжевельника. Заварить в стакане кипятка 1 столовую ложку этой смеси, остудить и процедить. Принимать необходимо по 1 стакану 1-2 раза в день месяц.
  4. С помощью спорыша
    Траву необходимо собирать когда она цветет, высушить, измельчить и пить как чай на протяжении 7 месяцев. В народной медицине спорыш часто используется для избавления от многих типов каменной болезни. Принимают и в виде настоя, по 1 столовой ложке 3 раза в день, заварив 20 г травы на стакан кипятка.
    Для очищения почек также можно сделать смесь трав со спорышом: 150 г спорыша, 20 г листьев мяты, 20 г цветков вереска. Стаканом кипятка заварить 1 столовую ложку смеси. Настоять в течении 10-12 часов, прокипятить 5 минут, остудить и процедить. Принимать 2-3 раза в день по 1 столовой ложке до еды в течении месяца.
  5. С помощью хвоща полевого
    Хвощ считается хорошим народным средством для очищения почек. Однако он сильно воздействует на почки с раздражительной стороны, при воспалительных заболеваниях почек не рекомендуется. Но при избавлении от больших камней в почках рекомендуется очистить сначала почки с помощью хвоща, а затем переходить к другим средствам очищения.
    Пить хвощ можно также как и спорыш. Можно сделать настой, залив 30 г хвоща сухого, одним стаканом кипятка. Принимать от 2 до 3 стаканов в день.

    Для вывода уратных камней можно сделать сбор из трав:
    • 25 г хвоща;
    • 25 г зверобоя;
    • 20 г тысячелистника;
    • 20 г стручков фасоли;
  6. С помощью семян льна
    Залить 1 чайную ложку семян стаканом воды, вскипятить. Принимать каждые полчаса по 0.5 стакана в течении 2 дней. Густоту разбавить водой. Если на вкус не приятно, можно добавить лимонный сок.
    Другой способ: 1 столовую ложку семян залить 1 стаканом кипятка в термосе, оставив на ночь. Утром слить, процедить и пить в течении дня за 3 приема. Данный способ очищения очень результативен.
  7. С помощью отвара трав

    Для отвара необходимо взять:
  • Спорыш;
  • Березовые листья;
  • Измельченные ягоды шиповника;

Поместить в литровую банку по 2-3 ложки каждого компонента. Затем залить кипятком и закрыть крышкой. Банку поставить на ткань в кастрюлю с кипящей водой. На слабом огне держать 15-20 минут, дать настояться. Выпить вечером 2 стакана отвара как чай, в оставшийся отвар положить 2 столовые ложки соли и положить в него шерстяную ткань. Выжать ткань и сделать согревающий компресс на всю спину, а на область почек положить грелку. Компресс держать всю ночь. Моча сначала может стать мутной, но потом очистится. Таким образом может очиститься весь организм. Отвар можно принимать до очищения мочи. Поддерживайте уровень кальция в организме, ввиду его вымывания, употребляя орехи, курагу и т.д.

8. С помощью сока свеклы и сока черной редьки, с медом и водкой
Для очищения таким способом вам понадобится стакан меда, стакан свекольного сока, стакан сока черной редьки и стакан хорошей водки. Все перемешать и поставить в темное место при комнатной температуре на 2-3 дня. Принимать необходимо по 1 столовой ложке за 30 минут до еды. При таком способе очищения в почках возможны рези, но это нормально. Пить пока не закончится настойка, по расчетам ее должно хватить на 2.5 недели. Данный способ должен помочь, но если не помогло, то через 2-3 недели курс можно повторить, при этом увеличив на полстакана количества сока черной редьки.
Залить 1 столовую ложку сбора стаканом холодной воды, дань настояться 6 часов, затем кипятить 15 минут. Затем процедить и принимать 1 стакан в день неделю. Если камни не вышли, то через неделю процедуру можно повторить.