Очищение печени

Очищение печени рекомендуется проводить только после хорошего очищения толстого кишечника. Весной самое время делать очищение печени. Очищение печени необходимо как больным так и здоровым людям для профилактики. С болезнями печени связано очень много других проблем. У человека с больной печенью часто болит голова слабость, повышается давление. У мужчин может вызвать импотенцию. К очищению печени необходимо сначала подготовиться, а именно очистить кишечник, прогреть весь организм. Подготовка длится пять дней. Принцип такой же как и при очищении толстого кишечника. Также необходимо перейти на вегетарианскую пищу. Ежедневно необходимо употреблять черную редьку в любом виде. Накануне очищения печени необходимо съесть легкую кашу на воде. Ужин можно пропустить. Утром после опорожнения сделать клизму. В течении дня пить морковный сок, который можно смешивать с яблочным или свекольным. Больше ничего не употреблять. Через два часа после обеда необходимо начать прогревать область печени, приложив к этой области грелку. Очищение печени можно начинать около 20 часов. Для этого необходимо предварительно подогреть масло и кислый сок до 36-40 градусов. Берут примерно 200-300 граммов масла и сока. Можно взять либо оливковое либо подсолнечное масло. Сок получить из 5-7 лимонов, либо из других кислых фруктов или ягод. Очень важно при очищении печени предварительная подготовка организма к этому, чтобы смягчить его. Процедуру очищения печени лучше начать примерно за 2 дня до полнолуния.

Способы очищения печени

1. С помощью масла и сока лимона
Когда организм подготовлен к очищению печени можно начинать очищение. Для этого наливаете в один стакан масло в другой сок. Затем необходимо делать по 1-2 глотка масла, после чего запивать таким же количеством сока. Ждать 15-20 минут, если нет тошноты снова повторить. И так каждые 15-20 минут, пока не закончится сок и масло. После этого ложитесь или садитесь и отдыхаете. Грелку лучше вообще не снимать, а ходить с ней даже на следующий день. Если у вас появляется тошнота, то необходимо проводить эти приему после ее исчезновения.
Через 2 часа после приема сока и масла можно проделать несколько полезных упражнений. Для этого примите сидячее положение, лучше на пятках. Левую ноздрю заткните ватой, а в рот положите немножко жгучего перца, дышите через правую ноздрю. Под грелку на область печени необходимо приложить иппликатор с металлическими иглами. Это все способствует выработке энергии и направлении ее в область печени. Дышать при этом надо медленно, примерно 4-6 раз в минуту, работая диафрагмой сильно. Этим вы произведете хороший массаж печени, что усилит в ней кровообращение. Это способствует выходу из печени шлаков и грязи. Это упражнение надо делать от 15 до 30 минут. Через час можно повторить.
Такое очищение хорошо воздействует на печень, и ночью вы почувствуете позывы в туалет, вас прослабит. Когда вы будете опорожняться, то увидите, что из организма выходит вся грязь, которая была в печени, различные сгустки.
После очищения первый прием пищи должен быть в виде сока, желательно морковного, свекольно-яблочного, в количестве 0.5 литра, который дополнительно промоет печень. Через несколько минут, когда появится голод, можно употреблять пищу, желательно салаты, тушеные овощи, кашу на воде.
Самая первая процедура очищения печени наиболее трудная. От нее надо отдохнуть, и когда придете в нормальное состояние можно приступать ко второй процедуре очищения печени. Следующие процедуры будут легче. Затем вы почувствуете, что из печени уже ничего не выходит, это произойдет примерно через 4-7 процедур. Очистив печень, вы тем самым наладите кровообращение и обмен веществ. Также следует знать, что при очищении печени вы крошите камни, которые откладываются в желчном пузыре, приводя их в движение, что можно почувствовать. Продолжайте очищение, выгоняя эти камни.
Данный метод очищения печени является довольно эффективным. Существует еще несколько методов, схожих с приведенным. Например: можно принимать 3 столовые ложки масла, запивая 3 столовыми ложками сока, через каждые 15 минут. Или 3 столовые ложки масла запивать 1 столовой ложкой сока. Рекомендовано начинать такой прием также и в 22 часа.
Для неопытных, кто впервые очищает печень лучше будет перед очищением дня за два употреблять только яблочный сок, который хорошо очищает организм. Употреблять его лучше по 3-6 раз в день, по 2 стакана. Для очищения печени очень важно прогревание.
Очищение печение довольно серьезная нагрузка на организм, поэтому после этой процедуры дайте ему отдохнуть.
Примерно неделю после очищения печени необходимо проделывать очистительные клизмы, так как организм будет выбрасывать шлаки еще несколько дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

  • Большие камни в желчном пузыре;
  • Гипертоническая болезнь;
  • Менструация;
  • Заболевания желудка и кишечника;

2. С помощью соков фруктов и овощей
Необходимо регулярно бегать, в это время необходимо постоянно употреблять соки. Можно использовать следующие соки:

Иногда применяют урину.
В этих жидкостях содержаться определенные дробящие и растворяющие камни вещества. Так необходимо делать в течении недели, т.е. выпиваете соки в количестве около 0.5 л., бегаете в течении 30-60 минут. В конце недели не едите, а принимаете только эти соки и продолжаете бегать. На другой день после утренней пробежки необходимо принять баню. После бани сразу выпить 0.5 - 0.7 л. Свежего сока, из которых 100 мл - свекольный. После чего можно есть каши, овощи, салаты.
После воздержания от пищи и бега расширяются желчные протоки, усиливается отход желчи. Выпивая сок, он сразу поступает в печень и как бы промывает ее.
По данному варианту необходимо очищать печень в течении примерно 5 недель. Имеющиеся боли в области печени должны пройти. Через год, желательно весной можно повторить такое очищение печени.

  • Свекольно-яблочный;
  • Морковный;
  • Морковно-свекольно-огуречный сок;

3. С помощью яблочного сока
Выпить утром 1 литр яблочного сока в 5-6 приемов. Затем в 3 часа дня принять слабительное, можно 5 таблеток сенны, морса из смородины, либо 6 капсул касторового масла. Затем подождать 2-3 часа, если не начались позывы, принять еще слабительного. После опорожнения приготовить 3 стакана со следующим:

Затем тщательно прополоскать рот и горло кислой водой, после чего сплюнуть и выпить масло. Затем снова прополоскать рот и горло, принять еще дозу слабительного и выпить отвар шиповника. Затем приложите грелку к области печени, лягте на правый бок. Утром необходимо сделать клизму, чтобы прочистит кишечник от грязи из печени.
В случае появления болей, необходимо положить кулак на солнечное сплетение, с силой надавить, отвести в сторону и наклониться вправо. Это предотвратит преждевременный выход камней, ведь им необходимо рассосаться.

  • В первом - сильно кислая вода или морс;
  • Во втором - 150 г. растительного масла;
  • В третьем - крутой отвар шиповника без сахара;

4. С помощью рассола и томатного сока
Смешать полстакана томатного сока и столько же капустного рассола. Принимать 3 раза в день после еды. Данным способом очищения печени можно лечиться долго, от 1 до 2 месяцев, но не более.

5. С помощью сбора трав
Необходимо приготовить следующий травяной сбор: толокнянка, спорыш (горец птичий), зверобой, кукурузные рыльца. Затем смешать по одной столовой ложке каждой из трав, залить двумя литрами кипятка, кипятить 10 минут. После чего дать настояться в течении 30 минут. Пить остывшим по 1стакану, за полчаса до еды в течении месяца. Сделать 3- недельный перерыв, в этот период необходимо пить овсяный отвар из неочищенного овса, залив горсть овса 1.5 литрами воды и кипятить 30 минут. Пить его как чай. Через 3 недели снова пить отвар из трав, затем снова овсяный отвар. Данный способ освобождает печени и почки от камней.

6. С помощью шиповника
Вечером залить в термосе 3 столовые ложки растолченных ягод шиповника 0.5 литрами крутого кипятка. Утром профильтровав налить 1 стакан отвара, добавив в него 3 столовые ложки ксилита или сорбита, натощак выпиваете быстро. Через 20 минут допить остатки отвара из термоса. Через 45 минут можно завтракать салатами и т.д. Между приемами отвара и употреблением пищи надо активно двигаться. Так необходимо повторить 6 раз через 2 дня на третий. После чего можно делать такое очищение печени 1 раз в неделю. Таким способом очищаются лимфоузлы печени.