Очищение желудка

Очищение желудка

Когда пища проходит через пищевой тракт, она оставляет в нем отбросы в виде тонкого слоя. Это связано с неполным перевариванием и с недостаточным освобождением пищеварительной системы. Желудок выполняет несколько функций. В желудке скапливается пища, он вырабатывает желудочный сок, под действием которого переваривается пища. Также желудок измельчает пищу. В желудке пища превращается в так называемый химус. В этом виде пища направляется в двенадцатиперстную кишку, а затем в кишечник, где переваривается дольше и всасывается. После прохождения пищи образуется грязь, которая если ее не удалять очищая желудок, мешает нормальному выделению соков и их смешиванию с новой пищей. Все это препятствует нормальной работе организма, что может привести к снижению тонуса и иммунитета. Очищение желудка удаляет вредную грязь, но еще избавляет от заболеваний печени, почек, устраняет запоры, восстанавливает работу сердца, легких, избавляет от закупорки дыхательные пути, помогает бороться с лишним весом.

Способы очищения желудка

  1. С помощью соды
    Очищение желудка хорошо проводить два раза в день: в 12:00 и в 16:00 часов на протяжении трех дней подряд. Необходимо примерно через два часа после приема пищи (лучше рис, кисель, картофель) развести в 2 литрах воды 2 чайные ложки пищевой соды. Затем выпит воду большими глотками, держать внутри около 3 минут, спина при этом должна быть прямая. Затем наклонившись над тазом вызвать рвоту, прикасаясь пальцами к корню языка. В первый и второй день использовать воду с содой, на третий день можно применять просто воду.
  2. С помощью воды
    Медленно выпить 3 литра теплой кипяченой воды, все зависит от объема желудка. Пить до тех пор, пока не почувствуете переполненность желудка, либо тошноту. После чего наклонится над тазом, положить ладонь левой руки на область желудка, слегка надавить, прогнуть спину. Пальцами во рту необходимо вызывать рвоту. Как только наступят рвотные позывы необходимо приподнять плечи и согнуть спину. Как только начнет выходить воды убрать пальцы. Повторять такие действия до тех пор, пока желудок не опустошится, но не более 8 раз.
    Данный метод очищения желудка применялся в индийской практике. Рекомендуется выполнять такое очищение желудка при переедании, либо при употреблении некачественной пищи. Для профилактики очищать желудок таким образом рекомендуется каждые две недели по утрам натощак, после утреннего туалета.
    Внимание:
    Такое очищение желудка не рекомендуется беременным, при гипертонических болезнях, язвах, менструации.
  3. Корнем аира
    Сделать чай из корня аира. Выпить 4 стакана такого чая. Затем пальцами во рту вызвать рвоту. Данный способ хорошо выводит слизь, снимает возбуждение, помогает от инфекций.
    Утром перед чисткой зубов принять 3 стакана воды с содой, пальцами во рту вызвать рвоту. Это хорошо удаляет слизь. Рвоту рекомендуется продолжать до появления желчи.
    После нескольких процедур может появиться коричневая окраска в рвоте. Это говорит об отхождении вредного слоя, который покрывает желудок. Беспокоиться об этом не стоит, окраска затем исчезнет, что будет говорить о том, что желудок полностью очищен от грязи. После этого будет достаточным промывать желудок только 1 раз в месяц. Самомпромывание желудка натощак рекомендуется делать на третий день утром.