Очищение желчного пузыря и желчевыводящих путей

Очищая печень, мы тем самым очищаем и желчный пузырь, так эти органы связаны между собой. Именно поэтому и способы очищения печени хорошо подходят и для очищения желчного пузыря. Однако существуют способы, которые более активно действуют именно на желчный пузырь.

 

 

Способы очищения желчного пузыря и желчевыводящих путей

  1. С помощью спорыша
    Необходимо заваривать спорыш и пить отвар как чай в течении 7-9 месяцев.

    Настой готовится двумя способами:
    • 20 г сушеного и измельченного спорыша залить стаканом кипятка, кипятить 15 минут на медленном огне, настоять 3 часа, затем добавить в заварку.
    • 1 столовую ложку измельченного спорыша залить стаканом кипятка, настоять ночь. Утром необходимо подогреть и употреблять как чай или добавлять в заварку. Отвар храниться в холодильнике не более 3 суток. Пить отвар до еды и без сахара.
  1. С помощью ягод дикой земляники
    Хорошим средство для удаления камней из желчного пузыря является земляника. Необходимо есть землянику в течении 3 недель по 3 - 5 стаканов каждый день. Это даст очень хороший результат. Хорошо помогают также листья земляники.
  2. С помощью зверобоя
    Зверобой является мягки желчегонным средством. Зверобой можно употреблять и больным и здоровым. Его можно пить как чай или добавлять в обычный чай. Долговременное употребление зверобоя в таком виде помогает лучшему желчеотделению, повышению иммунитета.
    Если у вас серьезное нарушение функции желчного пузыря, необходимо приготовить отвар: 10 г зверобоя поместить в эмалированную посуду, залить стаканом кипятка, закрыть крышкой и нагревать в течении 30 минут. После чего остудить, процедить и добавить кипяченой воды, чтобы получилось 200 мл. Пить отвар 3 раза в день, за полчаса до еды по 1/3 стакана. Хранить не более двух дней.
    Зверобоем люди лечились еще очень давно, это очень эффективное средство для очищения желчного пузыря. Чтобы не наступило привыкание, необходимо сделать перерыв в течении 1 месяца, после 2-х месячного употребления.
  3. С помощью оливкового масла и сока грейпфрута
    Перед очищением желчного пузыря таким способом необходимо за сутки ничего не есть. Вечером сделать очистительную клизму. Через час после клизмы выпить сначала стакан оливкового масла, затем стакан сока грейпфрута. Если начнет тошнить можно пососать лимон. Возможно вас будет тошнить, но это ожидаемый результат, надо потерпеть. Если захочется пить, воду не пейте, в крайнем случае можно выпить глоток соленой воды. Через 15 минут после приема масла с сока употребить слабительное. Воду можно будет пить только через 30 минут после процедуры. Затем сутки поголодать и снова повторить. После второго дня очищения начнут выходить камни. Такую процедуру проводить пока не начнут выходить камни, но не более недели. Через полгода можно все повторить.
  4. С помощью лимонного сока
    Сделать несколько очистительных клизм, затем начать голодание. Процедура занимает около недели. Каждый день надо выпивать по 10-12 стаканов горячей воды, смешанной с соком одного лимона в каждом стакане. В промежутках между употреблением такой воды надо употреблять 1.5 л смеси морковного, свекольного и огуречного соков. Причем в таких пропорциях - 1л морковного, по 250 мл остальных.
    Через день могут появиться боли, к концу недели боли могут усилиться, но бояться этого не надо, это нормально. Через некоторое время боли пройдут, и камни начнут выходить с мочой.
  5. С помощью свеклы и свекольного сока
    Если пить свекольный сок достаточно длительное время 1-3 месяца, то это хорошо безболезненно выведет из желчного пузыря камни. Сок из свежей свеклы не рекомендуется, лучше сначала ночь выдержать свеклу в морозилке или холодильнике, а потом делать сок.
    Можно также проводить очищение при помощи самой свеклы. Для этого ее необходимо долго варить, не чистя, примерно 6 часов, пока отвар не загустеет. Принимать такой отвар следует по ? - 1/5 стакана несколько раз в день до еды. Данный способ хорошо растворяет и выводит камни. Срок очищения 10 дней.
  6. С помощью яблочного сока
    В 8 часов выпить стакан яблочного сока, затем выпить в 10 часов. После чего по 2 стакана через каждые два часа с 12 до 20 часов. Таким образом пьем только яблочный сок в течении 3 дней. Если стул не появился, можно выпить слабительного половину чайной ложки из лечебных трав. По окончании принять ванну без мыла, пропотеть.
    Либо пить яблочный сок в таком же количестве в течении 2 дней. Затем в 8 часов выпить 2 стакана яблочного сока, через 30 минут 120 мл оливкового масла и сразу стакан разбавленного водой яблочного сока. Примерно через 1-2 часа появится результат.
  7. С помощью красной рябины
    Необходимо съедать 2 стакана свежей рябины в день, в течении 1-2 месяцев. Можно как натощак, так и с пищей. Это укрепляет и восстанавливает желчный пузырь.
  8. С помощью листа березы
    Собрать весной листья березы, размеры которых не больше ногтя среднего пальца, затем высушить их. В кастрюлю положить 2 столовые ложки листьев и залить 2 стаканами кипятка. После чего кипятить на медленном огне пока вода не испарится до половины стакана.
    Принимать нужно по одной столовой ложке, за час до еды на протяжении 3 месяцев. Этот способ очень эффективен. Но могут быть боли при выходе камней.
  9. С помощью редьки посевной и меда
    Натереть редьку и выжать сок. Затем смешать в одинаковых пропорциях с медом. Принимать от 1/3 до 1 стакана в день в течении месяца, увеличивая дозу. Средство очень хорошее, помогает также от камней в почках, печени.
  10. С помощью сока черной редьки
    Для этого способа очищения потребуется около мешка черной редьки. Необходимо на ночь принимать сок черной редьки, начиная от 100 г, постепенно увеличивая до 400 г, в течении 6-8 недель. Данный способ хорошо вычищает желчный пузырь и протоки.