Очищение крови

Кровь является жидкой тканью организма, она выполняет много функций, в числе которых: дыхательная, питательная, вывод продуктов обмена. Кровь переносит гормоны, поддерживает водно-солевой обмен, температуру тела, кислотно-щелочной баланс. Также кровь защищает от бактерий и вирусов. Из этого ясно, что кровь необходима нашим органам и каждой клетке тела в чистом виде, без шлаков и грязи. Наилучшее время для очищения крови это весна.

 

 

 

Способы очищения крови

  1. С помощью корня одуванчика
    Собрать осенью корни одуванчиков, промыть измельчить и высушить их. Цвет их должен быть коричневым или бурым. Сушить их можно также не измельчая.
    Настой приготовить так: взять 1-2 столовые ложки корней, залить 1 стаканом кипятка. Кипятить в течении 10 минут на медленном огне. Остудить в течении 40 минут.
    Принимать по полстакана 3 раза в день за 15 минут до еды теплым. Повторять процедуру каждый день, делая свежий отвар в течении недели. Если моча посветлеет раньше, то можно прекратить.
  2. С помощью молока и чая
    Добавить в 1/5 чашки молока свежую крепкую заварку, до наполнения на ?. До обеда класть в смесь щепотку соли, после обеда сахар или мед по 2 чайные ложки. Принимать 2-4 раза в день неделю. Ничего в пищу больше не употреблять. Через день необходимо делать клизмы.
    По этому способу необходимо делать клизмы через день, так как шлаки из крови поступают и накапливаются в кишечнике.
  3. С помощью цветков крапивы глухой (яснотки)
    Необходимо собрать цветки яснотки и 1 столовую ложка цветков залить 1 стаканом кипятка. Настоять 30 минут, процедить. Принимать по полстакана 4-5 раз в день, либо по 1 стакану 3 раза в день в теплом виде. Пить 10 дней.